Подозрения на синдром WPW у ребёнка
Здравствуйте. Сегодня сделали ЭКГ, перед прививкой. Ребенок плакал, посоветовали дать грудь пока будут измерять. В итоге она ела и плакала, ножка одна была приподнята в воздухе, и дёргала ручкой (маленьких детей не заставишь смирно лежать). По итогу написали: синдром впв. Могут ли при таком поведении данные ЭКГ быть ошибочными, и может ли этот диагноз (если подтвердится кардиологом) с возрастом пройти? Симптомов никогда не наблюдала. В роддоме тоже аномалии замечено не было. Ребенку сейчас ровно годик.
Покажите ЭКГ.
Александр, https://ru.files.fm/u/pm8ykefmv не знаю как загрузить, просмотрите пожалуйста по ссылке загрузила фото. У меня только последняя страница ЭКГ, что успела сфотографировать. Очень быстро забрали карточку...
Ошибки нет. На ЭКГ признаки феномена wpw.
Александр, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а с возрастом это может пройти?
Нет. Но не факт, что феномен проявит себя жалобами и станет синдромом. А если проявит - это лечится великолепно.
Александр, спасибо большое за ответ! Дай бог вам крепкого здоровья ?.
Пожалуйста