Болячка розового цвета

Здравствуйте!У моего мужа болячка в области ягодиц, гладкая,розового цвета.Не чешется,но побаливает при сидении.Обнаружил неделю назад.Щарастает корочкой,потом срывается и такая картина как на фото.Динамика пока неизвестна,возможно увеличивается.

Остеохондроз,панкреатит.
50 лет

Здравствуйте. Не исключено что имела место потёртость либо иной воспалительный процесс. Используйте мазь стеланин два раза в день. Осмотр хирургом будет кстати.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное нижнее белье.
Если очаг сохраняется, то покажите дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, Чем заменить фуцидин,его нет в аптеке

Татьяна, добрый день!

По фото нельзя исключить травмированную себорейную кератому.
Покажитесь очно дерматологу для дерматоскопии.
До визита к врачу можно применять обработку мирамистином + крем Фуцидин 2 раза в сутки

Здравствуйте. До воспаления визуально и на ощупь гладкая кожа была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, да возможно был небольшой участок после прыщика

Наружно левомеколь или фуцидин мазь, 3 р в день, 10-14 дней.
Подобрать одежду, чтобы не травмировался участок. Не растирать полотенцем и мочалкой.
Если за 10 дней без динамики, рекомендую очный осмотр дерматолога с дерматоскопией( уточнить структуры в микроскоп).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, чем заменить фуцидин его нет в аптеке

Принятый ответ

Банеоцин или супироцин мазь

Здравствуйте, приложите обзорное фото . Не очень понятно что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, это на левой ягодице чуть ближе к анусу.Извените ,муж не разрешает)

Если есть болевой синдром , то возможно бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день