Консультация акушера /

Взвесь в околоплодных водах. — вопрос №1326157

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Проходила скрининг 2 триместра 15 марта 2023 г.( УЗИ прилагаю), всё было в норме, про взвесь ничего сказано не было( болела ОРЗ легко в это время, без температуры, немного першило горло и немного выделений из носа).
19 марта после ПА вышла алая кровь небольшое количество. Обратилась в сельскую больницу( были в селе в это время), провели УЗИ (результаты прилагаю). Была обнаружена взвесь в большом количестве, врач сказала, что это не норма для этого срока, и плацентация низкая(44 мм), а во 2 скрининга была 55мм.
Что мне делать? Какие анализы ещё сдать?
При постановке на учёт в мазке были обнаружены кокки большое количество, назначали флуомизин.
Через 14 дней сдавала фемофлор скрин.

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикозное расширение вен нижних конечностей, анемия 1 ст.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи, плацента фические не может опуститься, а только подниматься, есть ли на шейке эрозия и после чего появились выделения? Взвесь в околоплодных водах может быть в норме.

Клиент
Екатерина, кровь появилась после ПА, эрозии нет, но появилась маленькая киста на шейке, как определила гинеколог во время осмотра, до этого всё было чисто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела результаты, переживать не о чем, выделения скорее всего были шеечные, если сейчас нет вынашивайте дальше и не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за уделённое время!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ну во-первых, скрининговое узи превосходит по значимости узи в сельской больнице. Плацента не опускается книзу, поднимается только кверху либо остается на прежнем уровне. Т.е. кто-то из врачей не прав.
Взвеси в водах не несут никакой диагностической значимости. Это может быть и слущенный эпителий. И последствия перенесенного орви. Если у Вас все анализы в норме: кровь, мазки, посевы - то контроль узи требуется только.
Клиент
Ольга, кровь в норме, мне лучше сдать мазок на посев ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у Вас при постановке на учет должны были брать пцр на ипп, посев, мазок на флору и цитологию. всё. если они в норме - без жалоб забываете до декрета.
если чего-то не брали - конечно, нужно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да всё брали, были обнаружены кокки большое количество, врач назначала лечение.
Благодарю за удалённое время!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Плацента не может опуститься, только подняться. Поэтому в каком то узи ошибка . Взвесь в водах может быть, ничего страшного тут нет. Эрозия есть у вас на шейке.?