Пришли анализы, очень волнуюсь перед планированием беременности
Гонококки не обнаружено Ключевые клетки обнаружены Коккобациллы +++ Лейкоциты единичные в п/з Степень чистоты 3 Трихомонады не обнаружено Флора коккобациллярная Эпителий плоский в большом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу есть признаки бактериального вагиноза, перед планированием лучше сдать фемофлор скрин , исключить Иппп.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка бактериальнвй вагиноз
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если вы не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада. Учитывая репродуктивные планы
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у вас баквагиноз, есть ли у вас жалобы? Я рекомендую вам сдать фемофлор скрин, вместе на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли жалобы ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Скажите, есть ли какие либо жалобы?
Здравствуйте, Екатерина! По анализу-бактериальный вагиноз, это не ИППП! Половым путём не передаётся!возникает на фоне снижение баланса микрофлоры во влагалище! Необходимо лечение на этапе планирования!
И так же сдать ПЦР мазки на 4 ИППП!