Сильно болит горло
Добрый день. Вчера ребенок начал подкашливать. К вечеру поднялась температура. Ночью кашель был примерно каждые пол часа и слышно как сопли стекали по задней стенке. Сегодня появилась осипласть и сильная боль в горле. Не могу сказать что кашель сухой но и не продуктивный. Девочке 4.5 года раньше мы вообще не кашляли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая температура была вчера и какая сегодня? Чем лечите?
Зоя, вчера температура была 37.6
Ночью была 38.8 . Сейчас 38.2
Лечение тантум в горло. Лизобакт и грамидин пастилки для рассасывания. В нос физ раствор. Ещё нибулайзер делали ночью когда кашель был сухой с берудалом.
Зоя, вчера температура была 37.6
Ночью была 38.8 . Сейчас 38.2
Сейчас нужно продолжать симптоматическое лечение, обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать). Беродуал назначают при сухих свистящих хрипах в лёгких. При выраженной осиплости голоса и сухом лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом. Желательно, чтобы врач посмотрел очно. В горле есть налёт?
Зоя, только что приходил врач. Сказал что у неё тонзилит.
Миндалины увеличены и налёт есть
Что назначил?
Зоя, оставить все кроме ингаляций. И плюс зодак
Хорошо. Зодак тоже не нужно, если нет аллергии. При сохранении высокой температуры дольше 3-4 дней желательно сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Зоя, может вы ещё что то посоветуете?
Зоя, очень сильно горло болит и ещё нужен ли лазолван
Лазолван не нужен. Спреи, пастилки по возрасту. Если умеет, полоскать горло. Тёплое питьё. При очень сильной боли можно Нурофен.
Если есть возможность, можно сделать стрептотест. Если будет положительный, начать приём антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Насморк есть? Какая температура? Налет в горле не видно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по писанию, у ребёнка ОРВИ. Было ли повышение t тела? Какое лечение проводите?
вчера температура была 37.6
Ночью была 38.8 . Сейчас 38.2
Лечение тантум в горло. Лизобакт и грамидин пастилки для рассасывания. В нос физ раствор. Ещё нибулайзер делали ночью когда кашель был сухой с берудалом. Да насморк есть.
Сейчас показано симптоматическое лечение:
- обильно (30-40 мл/кг/сутки) поить,
- промывать нос солевым раствором ("Аквалор"/ "Аквамарис") 4-6 раз/сутки,
- увлажнение воздуха в квартире до 40-60%,
- при болях в горле можно дать ибупрофен или парацетамол (как обезболивающее), подтаявшее мороженое (оно "заморозит" горло, боль будет меньше),
- "Беродуал" не показан, если будет сильный лающий кашель, затруднённое дыхание, осиплость голоса, то добавить ингаляции с будесонидом ("Пульмикорт").
Ольга, скажите а пульмикорт нужно разбавлять с физ. Раствором . Если да. То в каком соотношении. И сколько по времени проводить монипуляцию.
Ольга, у неё сильно исип голос.
Да, будесонид разводится с физ.р-ром (обычно 1 или 2 небулы на 3 мл физ.р-ра), ингалировать на протяжении примерно 15 минут (пока лекарство не кончится). Только осиплость голоса - не признак стенозирующего ларингита и не повод в назначению будесонида.
Принятый ответ
Добрый день,по возможности нужен очный осмотр педиатра. На данный момент, по описанию ,у вас течение ОРВИ , необходимо симптоматическое лечение .обильное теплое питье , орошать зев антисептическими растворами, промывать нос аквалором при необходимости.на время сна и на ночь можно использовать сосудосуживающие капли
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором (аквалор или аквамарис) 3 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие , не более 5 дней. Ингаляции с физ раствором 0.9% 2 мл 3 раза в день. Жаропонижающие (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Очный осмотр педиатра, чтобы ребенка послушали.
Если температура будет высокая более 3-5 дней нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.