Консультация терапевта /

При беге колит под левой ключицей, кружится голова, бросает в холодный пот. — вопрос №132622

Здравствуйте! У моего ребенка после бега постоянно кружится голова,
тошнит, выступает холодный пот, колит под левой ключицей. Ему 18
лет. Это началось 3 года назад, пошли по врачам, поставили ВСД ,
прошли лечение, но проблема осталась. У него еще с детства шумы в
сердце, стоит диагноз ПМК 1 степени. Больше врачи никуда не
отправляют на обследование. Сейчас он учится, но потом нужно идти
в армию, как я отправлю ребенка в армию, если он не может бегать.
Подскажите пожалуйста что это может быть, к какому специалисту
нужно обращаться?

Педиатр
Здравствуйте! Что в оак?
Клиент
Маргуба, извините, что такое оак?
Педиатр
Показан контроль ад
Мрт гр клетки.
УЗИ щит железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Коагулограмма
Мв кфк
Натрий калий крови
Актг суточ кортизол мочи
Сахар крови
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сделать УЗДГ сосудов шеи и головы, и сходить на консультацию к неврологу. Кроме этого, стоит повторить ЭКГ и ЭХОКГ, и сходить на консультацию к кардиологу.
Клиент
Виктория, но мы это уже делали, проблема не прошла. Врачи не могут поставить диагноз.
Педиатр
Общий анализ крови
Клиент
Маргуба, когда мы обращались к врачам у сына его брали, проблема в том, что они не могут сказать почету это происходит у него, не могут поставить диагноз. Проходили УЗДГ сосудов шеи и головы,УЗИ сердца.
Хирург
Наталья, здравствуйте !
Порок митрального клапана многообразна и механизму и по степени развития !Описанная Вами ситуация могла возникнуть именно когда в пороке преобладает не стеноз митрального отверстия, а недостаточность клапана , при которой из - за избытке крови в левом предсердие затрудняется приток туда крови из бассейна лёгочной артерии и возникает лёгочная гипертензия.
Вам необходимо повторить ЭхоКГ , в независимости от того, когда сделали его в последний раз и с результатом очно обратиться к кардиологу ! А сейчас пока любые физ, нагрузки нужно сократить до минимума!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо.
Педиатр
По описанию конечно укладывается в всд.
Тут необходимы постоянные нетяжелые упражнения спорт .ЛФК.режим дня питания.
Пройдите вышеописанные исследования для уточнения состояния здоровья
Педиатр
Наталья,почитайте тут
http://xn----8sbokd6affhfo7a2k.xn--p1ai/vsdystonia.html
Гомеопат, Терапевт
Идите к кардиологу.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! По обследованиям соглашусь с коллегами. Возможно при интенсивной нагрузке резко снижается уровень глюкозы в крови - это ситуация в целом физиологичная. Проконтролирует уровень глюкозы крови.
ВСД конечно никуда не делось, для улучшения самочувствия можно принимать анвифен
Клиент
Елена, спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне возможно, что причиной служит не какое-то органическое расстройство, а отсутствие должной физической подготовки, отсюда и вегетативные проявления (холодный пот, головокружение, тошнота и так далее): они часто появляются при превышении функциональных возможностей организма (уровень физической нагрузки выше, чем подготовка вашего сына к ней). Если планируете отдавать сына в армию, то стоит заняться и бегом, и спортом, желательно под контролем специалиста заранее.