Съела сырую форель

Здравствуйте. Около 40 мин назад съела сырую форель. Где то 50-60 г. Это была охлажденная морская рыба из магазина. Магазин перепутал, я заказывала слабосоленую. Поняла не сразу, т к она была полумороженая. Эта рыба может быть заражена? Что мне предпринять? Пока никаких симптомов не ощущаю. Спасибо за ответы🙏🏼

34 года

Ирина, здравствуйте! Если рыба была из магазина, то она предварительно проморожена согласно требованиям СанПиНа, ничем не опасна. Никаких действий предпринимать не нужно.

Ольга, благодарю за оперативный и обнадеживающий ответ☺️

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы скушали малое количество. Так как покупали в магазине, то никакой опасности быть не должно. Там всё проверяют. На всякий случай понаблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней. Ничего предпринимать не нужно.