Воспаление маточных труб

Здравствуйте, 15 февраля были месячные (цикл 3 дней) 28 февраля появились розовые выделения, 7 марта начались боли продолжались 4 дня (схваткообразные тянущие) затем утихли кровотечение продолжалось скудное, затем усилилось умеренных 11 марта и 19 закончились (тянущие боли продолжались) я была за границей итогом стало воспаление и инфекция, до гениколога еще неделя, пришли анализы. Переживаю … назначила до анализов антибиотики еще 5 дней ждать пока я к врачу попаду, начались головные боли по вечерам ((

Нет
32 года

Здравствуйте. Сейчас есть боли, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила, сейчас боли слабые ноющие иногда есть иногда нет, выделения желтые похожы на гнойные

Лечение назначено верное, антибиотики Вам нужны. И партнеру тоже. Он начал лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да

Хорошо. Вам нужно пройти курс лечения и пройти УЗИ в динамике, скорее всего с трубами будет все в норме.

Здравствуйте, лечение назначено правильно, воспаление есть и есть иппп - хламидиоз.
Партнёр постоянный есть? Ему так же необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, да есть, уже лечимся

Ничего критичного нет, все это спокойно вылечивается антибиотиками. Необходимо будет так же сделать узи малого таза, для оценки состояния придатков

Сейчас что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, узи делала восполненные обе трубы (

Нужно так же начать противовоспалительное лечение, для того, что бы снизить риск перехода заболевания в хроническое течение и образование спаек.
Нимесулид по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 5 дней. Препарат будет так же и обезболивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, боли ноющие то есть то нет, выделение похожи на гнойные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо, как раз вот почему то врач противосполительное не назначил а мне кажется оно прям нужно (

Принятый ответ

Противовоспалительное лечение обязательно, так как сейчас высокий риск хронизации воспаления, а так же появления спаек и других осложнений, например скопления жидкости в маточных трубах

Здравствуйте! В анализе фемофлор выявлена хламидия. Вам какое назначили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, все загрузила

Лечение правильное. Так как процесс острый,я бы сначала прокапала Метрогил раствор, а потом уже начала приём таблеток. В прямую кишку ставить св. Лонгидаза по 1 св в прямую кишку через 3 дня (10 св.)

Здравствуйте. Обнаружен хламидиоз. Это инфекция, перпдающаяся половым путем.
Вам назначены уже антибиотики. Вы их принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, да, загрузила там лечение, так же было сделано узи воспаление обе трубы

Я его увидела. Поэтому и спрашиваю. Юнидокс как раз при хламидиозе применяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, а противосполительное врач не назначил (

А зачем вам противовоспалительное? От боли?
Тогда свечи Диклофенак ректально. Они быстрее таблеток обезболивают малый таз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, на узи воспаление 2 маточные трубы и взвесь в брюшной полости

Так от этого и назначены антибиотики.

Здравствуйте, ваш врач попал прям в точку, лечение назначено верно, партнеру тоже антибиотики, от боли свечи дикловит или с индометацином, с антибиотиками обязательно препарат по типу линекса и три недели после него. Потом после всего лечения желательно ректально вставлять свечи с лонгидазой для профилактики спаечного процесса после хламидиоза.