Консультация гинеколога /

Воспаление маточных труб — вопрос №1326275

Здравствуйте, 15 февраля были месячные (цикл 3 дней) 28 февраля появились розовые выделения, 7 марта начались боли продолжались 4 дня (схваткообразные тянущие) затем утихли кровотечение продолжалось скудное, затем усилилось умеренных 11 марта и 19 закончились (тянущие боли продолжались) я была за границей итогом стало воспаление и инфекция, до гениколога еще неделя, пришли анализы. Переживаю … назначила до анализов антибиотики еще 5 дней ждать пока я к врачу попаду, начались головные боли по вечерам ((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас есть боли, выделения?
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила, сейчас боли слабые ноющие иногда есть иногда нет, выделения желтые похожы на гнойные
Гинеколог
Лечение назначено верное, антибиотики Вам нужны. И партнеру тоже. Он начал лечение?
Клиент
Екатерина, да
Гинеколог
Хорошо. Вам нужно пройти курс лечения и пройти УЗИ в динамике, скорее всего с трубами будет все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение назначено правильно, воспаление есть и есть иппп - хламидиоз.
Партнёр постоянный есть? Ему так же необходимо лечение
Клиент
Анастасия, да есть, уже лечимся
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного нет, все это спокойно вылечивается антибиотиками. Необходимо будет так же сделать узи малого таза, для оценки состояния придатков
Акушер, Гинеколог
Сейчас что беспокоит?
Клиент
Анастасия, узи делала восполненные обе трубы (
Акушер, Гинеколог
Нужно так же начать противовоспалительное лечение, для того, что бы снизить риск перехода заболевания в хроническое течение и образование спаек.
Нимесулид по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 5 дней. Препарат будет так же и обезболивать
Клиент
Анастасия, боли ноющие то есть то нет, выделение похожи на гнойные
Клиент
Анастасия, спасибо, как раз вот почему то врач противосполительное не назначил а мне кажется оно прям нужно (
Акушер, Гинеколог
Противовоспалительное лечение обязательно, так как сейчас высокий риск хронизации воспаления, а так же появления спаек и других осложнений, например скопления жидкости в маточных трубах
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! В анализе фемофлор выявлена хламидия. Вам какое назначили лечение?
Клиент
Анастасия, все загрузила
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Лечение правильное. Так как процесс острый,я бы сначала прокапала Метрогил раствор, а потом уже начала приём таблеток. В прямую кишку ставить св. Лонгидаза по 1 св в прямую кишку через 3 дня (10 св.)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обнаружен хламидиоз. Это инфекция, перпдающаяся половым путем.
Вам назначены уже антибиотики. Вы их принимаете?
Клиент
Дарья, да, загрузила там лечение, так же было сделано узи воспаление обе трубы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я его увидела. Поэтому и спрашиваю. Юнидокс как раз при хламидиозе применяется
Клиент
Дарья, а противосполительное врач не назначил (
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А зачем вам противовоспалительное? От боли?
Тогда свечи Диклофенак ректально. Они быстрее таблеток обезболивают малый таз
Клиент
Дарья, на узи воспаление 2 маточные трубы и взвесь в брюшной полости
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так от этого и назначены антибиотики.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваш врач попал прям в точку, лечение назначено верно, партнеру тоже антибиотики, от боли свечи дикловит или с индометацином, с антибиотиками обязательно препарат по типу линекса и три недели после него. Потом после всего лечения желательно ректально вставлять свечи с лонгидазой для профилактики спаечного процесса после хламидиоза.