Экг расшифровка

Здравствуйте. Мне 41 год . Для себя сделала ЭЭГ.Подскажите пожалуйста, есть ли изменения по ЭКГ? Ритм синусовый 80 мин. ST- на изолинии с (+) Т, БПВЛНПГ. К врачу записана только к концу апреля. Спасибо

нет
41 год

Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
Синусовый ритм, без острой патологии ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Изменения зубца т возможна, на фоне дисгормональных нарушений.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Панангин, Магне в6 курсом
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, как раз в это время жжение было в груди, поэтому сделала э э г. До этого не было зубца Т . Могло ли это повлиять на жжение, ?. Анализы сердечные в норме

Для исключения ишемии необходимо пройти велоэргометрию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.

Здравствуйте, Ирина.
Судя по описанию ЭКГ, острой кардиологической патологии нет. Эти изменения опасности не представляют. Сделайте УЗИ сердца, чтобы выяснить возможную причину БПВЛНПГ и нагрузочную пробу - тредмилтест ( ЭКГ с нагрузкой), чтобы исключить ишемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, то есть вот этот показатель считается нормой? ST- на изолинии с (+) Т
Просто раньше не писали

Это норма, поэтому обычно не указывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, a ишемию исключить из за жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, получается по стандартной ээг ишемию нельзя поставить?

Из-за жжения и из-за БПВЛНПГ, чтобы выяснить, будет ли она при нагрузке. По простой ЭКГ покоя видная только очень выраженная ишемия, более информативна ЭКГ с нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое !

Принятый ответ

Пишите, если появятся вопросы. Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте, Ирина.
По данным описания экг- без существенной кардиологической патологии. , но для более детальной оценки показателей сердца прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу , это важно!
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения зон нарушения кровоснабжения миокарда, это важно !
Рада помочь, обращайтесь