Объясните пожалуйста результаты УЗИ
На предыдущем УЗИ были изменения в печени и кишечнике, на сегодняшний день изменения присутствуют только в правом лёгком и появился диагноз умеренная вентрикуломегалия. Врач второй раз подряд спрашивает у меня болела ли я чём-то недавно, я за всю беременность болела только один раз в 15 недель -была пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 95% случаев исход для новорождённых с КАПРЛ благоприятный.
После рождения ребёнок будет осмотрен неонатологом, торакальным хирургом.
По поводу увеличения желудком в, такие размеры не оказывает давления на близлежащие структуры головного мозга. Не оказывают повреждающий эффект.
Требует лишь наблюдения.
Опять же, после родддов, ребёнку выполнять УЗИ головного мозга..будет осмотрен невролог ом, если надо
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Доктор спрашивает это потому, что хочет найти причина формирования кист в лёгких. Исход вполне благоприятный, учитывая , что видят изменения с одной стороны. Однако, стоит понимать , что ваш малыш не будет простым при рождении, он угрожаем по асфиксии и дыхательным сложностям. Роды только в учреждении 3го уровня. Осмотр неонатальными специалистами в роддоме
Светлана Александровна, скорее всего это будет федеральный центр имени Кулакова
Это тогда замечательно. Вы туда ездили на консультацию?
Светлана Александровна, 12 октября иду на приём к гинекологу, где будет назначена телемедицина с данным центром.
Принятый ответ
Здравствуйте, исход будет благоприятно, после рождения ребёнка пройдёт тщательное наблюдение, осмотр
Мая Ауесовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!В большинстве случаев прогноз при КАПРЛ благоприятный,после родов ребёнок будет осмотрен неонатологами и затем можно будет оценить степень поражения лёгкого.Основное лечение при появлении выраженных респираторных нарушений - это хирургическое удаление пораженной части лёгкого,успешность хирургического лечения при КАПРЛ высока. Рекомендую Вам сдать бак.посев из зева и носа, мочи, выделений из цервикального канала, чтобы исключить вероятность скрытых инфекций.