Консультация терапевта /

Анализы для операции — вопрос №1326365

Здравствуйте. Через 10 дней предстоит операция-артроскопия плечевого сустава. Сдала анализы. Есть расхождение с референсными значениями. Подскажите пожалуйста допустят меня к операции с такими анализами?

Возраст: 46

Хронические болезни: Тонзилит

Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Жду анализы.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила

Терапевт
Анализы у вас очень даже приличные. По крови имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, остальное в норме. Эти показатели нормализуются сами со временем. В биохимическом анализе незначительные изменения электролитов, но клинически это не значимо, ничего делать не нужно. По ЭКГ и ЭХО КГ вариант нормы. Противопоказаний к операции у вас по результатам обследования нет.
Клиент
Виктория, а соэ, креатинин и тромбоциты? Нет ничего критичного?
Терапевт
Тромбоциты у вас в норме. СОЭ и креатинин совсем незначительно повышены, это клинически не имеет значения.
Клиент
Виктория, урааааа!!! Спасибо огромное!!!
Терапевт
Рада помочь. Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
противопоказаний по анализам нет.
Клиент
Михаил, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте,по анализам абсолютных противопоказаний к операции нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Терапевт
Здоровья вам и успехов на операции )
Терапевт
Здравствуйте
О допуске к операции , решает только доктор , который будет Вас оперировать( проводить данную манипуляцию) , целесообразнее показать эти анализы ему.
А так анализы спокойные , с такими показателями допустят к операции.
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет возможности связаться с доктором. Поэтому и спрашиваю здесь. Спасибо большое за быстрый ответ.
Терапевт
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам - нейтропения, лимфоцитоз, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесли вирусную инфекцию.
Есть незначительное повышение креатинина, что может говорит о болезни почек, поэтому анализ необходимо пересдать.
К операции допустят.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие. Функция почек может страдать после приёма НПВС, бадов или антибиотиков.
Пересдайте креатинин в динамике через месяц.
До операции допустят, общий анализ крови спокойный. Следы вирусной нагрузки, могут быть после контакта с вирусным агентом даже бессимптомно.
Клиент
Анна, спасибо большое.