Плохое самочувствие
Всем здравствуйте.м33 года.Уже 6 лет мучают каждый день головные боли,которые я не могу описать🤷🏻после тренировки как будто от затылка идут,а в когда даже долго не занимаюсь,то как будто слегка простужен.Так же постоянно горю(не путать с жаром)просто как будто на солнце перележал,но температура при этом нормальная, давление тоже.Есть ещё симптомы:это слизь во рту,не могу понять либо из носоглотки,либо из горло(думал,что гэрб и пил омез,гевискон,но не помогло)🤷🏻так же по утрам желтая слюна(не курю).Сменил два Лора и оба не видят ничего такого,хотя жжение как будто все же присутствует в носу.Фгдс поверхностный гастрит,узи брюшной полости без патологии,кт легки без патологий,анализы в норме,анализы щитовидной железы тоже.Ничего уже понять не могу,что происходит с организмом,но так жить тяжело все же.Может здесь есть у кого подобное было и подскажут к кому обратиться.Пью постоянно ринзу и после нее немного самочувствие улучшается на дня три и потом по-новой.Всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ли вы какие-либо анализы?
Татьяна,да,общий анализ,биохимический,общий анализ мочи
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Татьяна,на данный момент не могу,но там уже 10 врачей смотрели их,все хорошо плюс я каждый год медкомиссию прохожу
Принятый ответ
Здравствуйте
Делали СКТ околоносовых пазух?
Александр,здравствуйте.Лор после рентгена и эндоскопии носоглотки сказал,что смысла кт нет??
Какое лечение Вам назначал доктор лор?
Александр,сексафаг,олифрин,но никакого улучшения нет??от промываний или закапывания у меня ещё хуже начинается жжение
Рекомендую Вам
1) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день 7 дней , нужно правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый
2) Орошать нос солевыми растворами 3 раза в сутки 10 дней
3) Респеро Миртол Форте 300мг по одной таблетки 1 раз в сутки 7 дней
Так как у Вас постоянные головные боли, СКТ головы необходимо сделать обязательно , как раз будет видно все околоносовые пазухи и слуховой аппарат , из-за патологии которых могут быть головные боли.
Александр,капал полидексы с фэноифрином(если правильно написал)от него вообще у меня все раздражается там
Тогда можно заменить на назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
От раздражения использовать персиковое масло .
Принятый ответ
Здравствуйте, если по анализам норма .задам следующие вопросы :
1.не было стрессов ?
2. Какие препараты на постоянной основе? Какие цифры достигают ?
3.делали узи шейных сосудов ?
Екатерина,стресс был,но давно.На данный момент пью ринзу постоянно и после нее становится хорошее самочувствие и надо каждый день прям до пота что-нибудь делать и после этого облегчение
Сделайте узи шейных сосудов , и прикрепите все таки анализы некоторые показатели могут быть на грани нормы и это может сыграть роль в дальнейшем дообследование
Екатерина,уже 10 врачей смотрели мои анализы и всё хорошем состоянии??плюс я комиссию прохожу ежегодно и все хорошо.лимфоузлы мне на шее пальпацией проверяли
Узи шейных сосудов это другое ,там посмотрят состояние кровеносных сосудов отвечающих за кровоснабжение в головной мозг .Показатели глюкозы у вас в норме ?не было у родственников сахарного диабета ?
Екатерина,5,9 один раз показал как-то сахар,после 5.5 всегда,но я сладкое не употребляю почти.У мамы сахарный диабет,но я не думаю,что сахар может давать такие симптомы.У кого-то и 13,но при этом они хорошо себя чувствуют
Екатерина,да и при сахарном диабете я бы наоборот потел.Вот кстати если физически что-то поделаю до пота прям,то на целый день хорошее самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, какие анализы на сегодня сдавали, УЗИ прикрепить можете? какие препараты или БАДы на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил,здравствуйте.Сейчас не могу прикрепить.Узи брюшной полости делал,без патологий,фгдс поверхностный гастрит,анализы все в норме??Облегчение дает не надолго что-то сделать чтобы пропотеть и тогда состояние улучшается
рекомендую орошать носоглотку спреем Мирамистин и рассасывать в ротовой полости препарат Лизобакт.
Михаил,орошал миромистином,никакого улучшения.Что я только уже с этой носоглоткой не делал,но ничего не помогает
если мирамистин не помогает, тогда рекомендую прием препарата Исмиген по 1 таблетке рассасывать в ротовой полости, курсом 10 дней для повышения местного иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. К стоматологу обращались?
Стоит сделать визуализацию гипоталамуса и гипофиза.
Екатерина,здравствуйте.Да,стоматолог не увидел ничего того,что могло давать такие симптомы
Рекомендую пройти МРТ гипоталамо-гипофизарной области. Она находится за околоносовыми синусами.
Здравствуйте!
Желтая слюна может быть на фоне хронического тонзиллита.
А вообще по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Нужно сделать рентген или мрт шейного отдела.
УЗИ сонных артерий.
Проверить уровень витамина д крови, ферритина.
Исключить тревожное расстройство, пройти опросник HADS в интернете.
Пока рекомендовала бы приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна,здравствуйте,витамин Д был понижен,восполнил чуть лучше стало,а так все равно плохо постоянно.
Анна,мне кажется у любого кто болеет это hads покажет депрессию
Анна,магний не вреден?вообще я анализы на витамины сдавал и они в норме
Депрессия и тревожное расстройство может запускать вышеперечисленные жалобы. Поскольку значимой патологии не выявлено по обследованиям.
Дообследуйтесь по шейному отделу, если там все нормально, то возможен приём Грандаксина 50 мг 2 раза в сутки до месяца.
Магний не вреден, в крови он всегда выше, а в тканях часто в дефиците.
Анна,спасибо.А скажите тогда,если у меня допустим повышенная тревожность,то от ринзы или цинтрамона мне бы лучше становилось?