Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1326372

Всем здравствуйте.м33 года.Уже 6 лет мучают каждый день головные боли,которые я не могу описать🤷🏻после тренировки как будто от затылка идут,а в когда даже долго не занимаюсь,то как будто слегка простужен.Так же постоянно горю(не путать с жаром)просто как будто на солнце перележал,но температура при этом нормальная, давление тоже.Есть ещё симптомы:это слизь во рту,не могу понять либо из носоглотки,либо из горло(думал,что гэрб и пил омез,гевискон,но не помогло)🤷🏻так же по утрам желтая слюна(не курю).Сменил два Лора и оба не видят ничего такого,хотя жжение как будто все же присутствует в носу.Фгдс поверхностный гастрит,узи брюшной полости без патологии,кт легки без патологий,анализы в норме,анализы щитовидной железы тоже.Ничего уже понять не могу,что происходит с организмом,но так жить тяжело все же.Может здесь есть у кого подобное было и подскажут к кому обратиться.Пью постоянно ринзу и после нее немного самочувствие улучшается на дня три и потом по-новой.Всем спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр.танзилит в ремиссии,поверхностный гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы какие-либо анализы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,да,общий анализ,биохимический,общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Татьяна,на данный момент не могу,но там уже 10 врачей смотрели их,все хорошо плюс я каждый год медкомиссию прохожу
Терапевт
Здравствуйте
Делали СКТ околоносовых пазух?
Принятый ответ
Клиент
Александр,здравствуйте.Лор после рентгена и эндоскопии носоглотки сказал,что смысла кт нет??
Терапевт
Какое лечение Вам назначал доктор лор?
Клиент
Александр,сексафаг,олифрин,но никакого улучшения нет??от промываний или закапывания у меня ещё хуже начинается жжение
Терапевт
Рекомендую Вам
1) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход 2 раза в день 7 дней , нужно правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый
2) Орошать нос солевыми растворами 3 раза в сутки 10 дней
3) Респеро Миртол Форте 300мг по одной таблетки 1 раз в сутки 7 дней
Так как у Вас постоянные головные боли, СКТ головы необходимо сделать обязательно , как раз будет видно все околоносовые пазухи и слуховой аппарат , из-за патологии которых могут быть головные боли.
Клиент
Александр,капал полидексы с фэноифрином(если правильно написал)от него вообще у меня все раздражается там
Терапевт
Тогда можно заменить на назонекс по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
От раздражения использовать персиковое масло .
Терапевт
Здравствуйте, если по анализам норма .задам следующие вопросы :
1.не было стрессов ?
2. Какие препараты на постоянной основе? Какие цифры достигают ?
3.делали узи шейных сосудов ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,стресс был,но давно.На данный момент пью ринзу постоянно и после нее становится хорошее самочувствие и надо каждый день прям до пота что-нибудь делать и после этого облегчение
Терапевт
Сделайте узи шейных сосудов , и прикрепите все таки анализы некоторые показатели могут быть на грани нормы и это может сыграть роль в дальнейшем дообследование
Клиент
Екатерина,уже 10 врачей смотрели мои анализы и всё хорошем состоянии??плюс я комиссию прохожу ежегодно и все хорошо.лимфоузлы мне на шее пальпацией проверяли
Терапевт
Узи шейных сосудов это другое ,там посмотрят состояние кровеносных сосудов отвечающих за кровоснабжение в головной мозг .Показатели глюкозы у вас в норме ?не было у родственников сахарного диабета ?
Клиент
Екатерина,5,9 один раз показал как-то сахар,после 5.5 всегда,но я сладкое не употребляю почти.У мамы сахарный диабет,но я не думаю,что сахар может давать такие симптомы.У кого-то и 13,но при этом они хорошо себя чувствуют
Клиент
Екатерина,да и при сахарном диабете я бы наоборот потел.Вот кстати если физически что-то поделаю до пота прям,то на целый день хорошее самочувствие
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Иван, какие анализы на сегодня сдавали, УЗИ прикрепить можете? какие препараты или БАДы на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,здравствуйте.Сейчас не могу прикрепить.Узи брюшной полости делал,без патологий,фгдс поверхностный гастрит,анализы все в норме??Облегчение дает не надолго что-то сделать чтобы пропотеть и тогда состояние улучшается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать носоглотку спреем Мирамистин и рассасывать в ротовой полости препарат Лизобакт.
Клиент
Михаил,орошал миромистином,никакого улучшения.Что я только уже с этой носоглоткой не делал,но ничего не помогает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если мирамистин не помогает, тогда рекомендую прием препарата Исмиген по 1 таблетке рассасывать в ротовой полости, курсом 10 дней для повышения местного иммунитета.
Терапевт
Здравствуйте. К стоматологу обращались?
Стоит сделать визуализацию гипоталамуса и гипофиза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте.Да,стоматолог не увидел ничего того,что могло давать такие симптомы
Терапевт
Рекомендую пройти МРТ гипоталамо-гипофизарной области. Она находится за околоносовыми синусами.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Желтая слюна может быть на фоне хронического тонзиллита.
А вообще по описанию похоже на проявление головной боли напряжения, остеохондроза в шейном отделе позвоночника.
Нужно сделать рентген или мрт шейного отдела.
УЗИ сонных артерий.
Проверить уровень витамина д крови, ферритина.
Исключить тревожное расстройство, пройти опросник HADS в интернете.
Пока рекомендовала бы приём Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Клиент
Анна,здравствуйте,витамин Д был понижен,восполнил чуть лучше стало,а так все равно плохо постоянно.
Клиент
Анна,мне кажется у любого кто болеет это hads покажет депрессию
Клиент
Анна,магний не вреден?вообще я анализы на витамины сдавал и они в норме
Терапевт, Кардиолог
Депрессия и тревожное расстройство может запускать вышеперечисленные жалобы. Поскольку значимой патологии не выявлено по обследованиям.
Дообследуйтесь по шейному отделу, если там все нормально, то возможен приём Грандаксина 50 мг 2 раза в сутки до месяца.
Терапевт, Кардиолог
Магний не вреден, в крови он всегда выше, а в тканях часто в дефиците.
Клиент
Анна,спасибо.А скажите тогда,если у меня допустим повышенная тревожность,то от ринзы или цинтрамона мне бы лучше становилось?