АЧТВ 240 (3,91) очень жидкая кровь
2 года пила плавикс,затем перешла на клопидогрел. Диагноз атеросклероз сонных артерий. Возраст 79 лет,пол женский. АЧТВ завышен,другие анализы в норме. Есть ли риск внутреннего кровотечения? Не могут поставить диагноз,соответственно нет лечения
АЧТВ 240 секунд ? Обычно анализатор считают до 180 сек. Позвоните в лабораторию уточните. Если все верно, то срочно надо отменить антикоагулянты и навестить врача.
Евгений, АЧТВ сдавали в разных лабораториях последний раз АЧТВ 240, а в скобках написано 3,91
Печень в порядке?
Евгений, печень в этот раз не проверяли. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать?
АЛТ, АСТ, билирубин хотя бы печень проверить. Желтушности на склерах нет?
Евгений, нет желтушности на склерах нет. Анализ сдавали 2 меяца назад ALT-21, AST-34.
Пересдайте еще раз АЧТВ
при таком АЧТВ были бы клинические симптомы, может быть запятую не поставили: 24,0
Евгений, АЧТВ перездавали много раз в разных лабораториях. Написала всё правильно