Срыгивания у грудничка
Здравствуйте, у ребёнка с рождения постоянные срыгивания обильные, чаще водой и чуть створоженой смесью. Перепробовали кучу разных смесей, каждый раз за неделю привыкает и все сначала начинается. Не беспокоиться, прибавка последняя 700г, стул кашицеобразный- 1 раз в 2-3 дня. Не пробовали только безлактозные, сейчас нэнни 1 кушаем несколько дней, пока привыкает, но срыгивания есть.
Здравствуйте,Алена!
Какие прибавки у малыша с рождения?Сколько весит сейчас и какой вес был при рождении?
Камиля, родились 36 нед и 2 дня, кесарево. Вес 2850, рост 49. В 4 месяца рост 62, вес 6200. Срыгивания постоянные в большом количестве, кушает через 2,5 часа по 120 смесь. Записались на фгдс, ждём.
Прибавки хорошие ??
Ну по фэгдс вы точно сможете точно понять, если или нет патология.
Когда дай бог окажется, что все хорошо, стоит попробовать антирефлюксную смесь. Или вы уже пробовали?
Камиля, пробовали, не подошла. Стали беспокоиться сильно и кал зелёный стал.
Принятый ответ
Да то, что кал зеленеет на смеси - это не должно пугать. У некоторых детей на смеси почти всегда зеленый стул, это чаще всего норма.
В принципе, если никакой хирургической патологии не окажется, то срыгивания в целом на малыше не сказываются, прибавляет он хорошо.
Просто придется переждать этот период. Можно попробовать дробные кормления небольшим порциями.
Срыгивания с рождения, особенно обильные, всегда настораживают, особенно если прибавки веса к тому же недостаточные.
Вы проводили УЗИ пилорического отдела?