Малыш срыгнул с желтым

Здравствуйте! Малышу 3,5 месяца. ГВ. В 1 месяц делали обследование брюшной полости, почек - всё хорошо. Настойчиво поворачивается на животик, после кормления слежу, чтоб не перевернулся, а тут не уследила - получается, не от переедания, а от давления на животик срыгнул. Срыгивает, бывает, но сейчас с чем-то желтеньким 😳 Фото приложу. Что это, насколько опасно, что делать? 🙈

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивания объемом до 2 столовых ложек является вариантом нормы . Желтый цвет за счет присутствия небольшого количества желчи . Не переживайте. Старайтесь перед кормлением на 15 минут выкладывать на животик , после кормления держать столбиком .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Тиграновна, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

Не переживайте, это все физиологично. Главное чтобы не было рвоты фонтаном .

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать тут не о чем. Главное что бы не было крови. А так похоже на молоко и желчь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо большое! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

Совсем не похоже на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Николаевна, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

Опять с желчь было?

Можно сделать узи желудка ребенку

Принятый ответ

Добрый день! После кормления носите столбиком, чтобы отрыгнул, активность замените на вертикальную минут на 10 и потом только перемещайтесь на пол в горизонтальное положение. То что срыгнул это молочко с примесью желчи, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, спасибо! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

Фимоз до 7 лет физиологичен для малышей, открывать, пытаться посмотреть что там не нужно. Необходимо выполнять туалет половых органов после каждой смены подгузника, воздушные ванны и очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

Не стоит переживать, тк желудок у малышей расположен горизонтально, кардиальный сфинктер еще не развит, как у взрослого, плюс короткий пищевод, старайтесь если уснул, то держать голову на 45 градусов выше хотя бы 10 минут. Если не спит, то старайтесь перед кормлением всегда выкладывать на животик, а затем столбик.

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгнул молоко и желчь, после кормления рекомендую носить ребёнка столбиком со сменой положения тела чтобы ребёнок срыгнул, затем укладываем ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

не переживайте, ребенок растет и развивается и такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срыгивания, объемом до 2-3 столовых ложек это вариант нормы
Перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Павловна, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

Здравствуйте
Самим ничего делать не нужно, нужен осмотр хирурга

Срыгивания у детей до года бывают очень часто

Здравствуйте
Не переживайте ,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев когда выедете прикорм все нормализуется
Желтый цвет это желчь
Перед кормлением выкладывать на живот минут на 5-10 ,после кормления 5-10 минут держать столбиком малыша и все будет хорошо
Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо! Извините, у него ещё что-то головка как будто воспалена. Фото приложила. Фимоз, но мне говорили туда не лезть, я и не лезла, но выглядит как-то болезненно. Легонько трогаю - малыш не реагирует, и писает вроде достаточно много. Нужно чем-то обработать?

Нет сильной гиперемии нет так что ничем обрабатывать не надо
Только очный осмотр хирурга и педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльнура Назимовна, всегда старалась держать столбиком, но бывало, что уснёт, например, не держала. То есть, получалось не всегда. И срыгивания были без желчи все 3,5 месяца. А тут вечером раз, и сегодня уже дважды подряд, поэтому пишу снова. Беспокойный. Раньше же не было, не понимаю, в чем причина, беспокоюсь сама:(

Сейчас малыш стал более активен поэтому такие проявления возможны