Консультация гинеколога /

Беременность, сильная боль внизу живота — вопрос №1326633

Здравствуйте. На сегодня беременность 15,3 недель.Ещё 2,5 недели назад у меня появилась боль после мочеиспускания с утра .утром помню сильно заболел низ живота потом он болели на сл день но послабее ,и ещё на сл день болел и потом отпустило. И вот прошло 2,5 недели у меня ещё с четверга начались боли при мочеиспускании как будто там в матке или где то колит сильно и больно когда опорожняю мочу.поехала на узи в четверг почек и мочевого пузыря . Так же посмотрели плод все нормально сказали.узи фото прилагаю.мочу сдала вчера фото прилагаю.кроме бак посева бак посев ещё не готов .со вчерашнего дня боли начались сильные.а сегодня я вообще чуть не померла от боли. Уже и не только после мочеиспускания болит но и вообще режет ноет весь низ живота стреляет по бокам и боль не выносимовая .тяжесть и как будто там мне мешает вообще и ходить и сидеть и лежать что то. я вставила паппаверин немного успокоило.но вот сейчас опять.потом начало уже стрелять в прямую кошку.Так же при вставании на учёт у меня обнаружили воспалительный процесс в шейке матки .Перед беременностью я сдавала фемофлор скрин .фото прилагаю. Мне от воспаления прописали свечи гексикон .но от них у меня раздражение .а сегодня вообще все режет и болит днем ещё не так было ,а вот к вечеру вообще боли адские .завтра опять поеду на узи смотреть плод. Я уже сейчас купила себе канефрон в таблетках и выпила 1 штуку .я не знаю может ли это быть цистит так? Или из за бактерий в моче и воспал процесса шейки ? Кровь у меня хорошая .Очень больно даже лежать. Выделения смотрю каждый час чистые. Подскажите что же это может быть ?так же есть зуд во влагалище .сейчас лежу на спине и чувствую эту тяжесть и прострелы .тошноты головокружение нет .может ли быть это выкидыш ?так же пр-т беременности был найден полип на шейке матки .а так его никогда не ьвло .

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если рези при мочеиспускании это цистит, в анализе мочи бактерии, принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день длительно, на ночь можно выпить монурал на пустой мочевой пузырь, от спазмов и боли но-шпа или свечи с папаверином, во влагалище вставить одну свечу залаин или флуомизин 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня рези внизу живота после мочеиспускания. Я переживаю что это симптомы выкидыша сегодня .так как таких болей не испытывала никогда ещё.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда угроза, боли не будут связаны с мочеиспусканием и похожи на боли во время месячных, схваткообразные, периодические
Клиент
Екатерина, нет боли ни как при месячных. А тянущие стреляющие по бокам .это может быть гипертонус матки ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это растягиваются связки из-за быстрого роста матки, я описала выше каких болей стоит бояться, остальное не страшно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте у меня на узи сегодня ещё обнаружили тонус матки .подскажите пожалуйста чем его убрать ? Шейка матки 43 мм .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,Матка это мышечный орган, она в норме приходит в тонус на любое воздействие (движение малыша, нажатие датчиком, поглаживание рукой и т.д, если вам это доставляет дискомфорт, можно вставить свечку с папаверином, принимать Магне б 6 по 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, у меня магне в6 форте .тоже по 2 в день или по одной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще, хорошо чтобы суточная доза была не менее 600 мг в перерасчете на чистый магний, смотрите дозировку.Какой у вас магний? Вот как раз в Магне б 6 форте санови магния 100 в одной таблетке, в сутки 6 таблеток(по 2 таб 3 раза в день получается)
Клиент
Екатерина, 618 мг указано )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это в виде цитрата магния 618мг в одной таблетке, что эквивалентно 100 мг чистого магния, а в сутки нужно 600 мг чистого магния получать.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!Вы можете принять Монурал,предварительно опорожнив мочевой
пузырь.Также рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10
дней.Старайтесь больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы,исключите
острые,солёные,пряные блюда.
Принятый ответ
Клиент
Аксана, я сейчас очень переживаю так как присутствуют боли внизу живота . Каковы симптомы выкидыша ?
Клиент
Аксана, у меня тонус матки написали в заключение ещё сегодня я делала узи плода.что это ? И как его убрать ?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь, если боли такие сильные,как вы описываете, необходимо " стационарное" лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас картина кристаллообразования! Боль возникает в результате механического раздражения! Это адская боль! Возможно кто то из родственников страдает мочекаменной болезни! А поясница не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит тоже .из родственников нет .я вчера на ночь выпила пока 1 штуку канефронв и одну штуку ношпы .за ночь боль не беспокоила
Клиент
Екатерина, мне чем лечится ? И как быть ?нужно ли сдавать ещё дополнительно мазки ..? Можно ли пить канефрон и что ещё пропить ?я в первый раз ещё только выпила ношпу и канефрон так как таких болей никогда не было сильных .от чего он так даёт по всей матке я не понимаю ((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужна помощь урологов! Нужно доехать до стационарного отделения и там Вас посмотрит врач очно!
Клиент
Екатерина, уролог отправляется к гинекологу .так как сильных проблем в анализе не видит .
Акушер, Гинеколог
У вас явная картина со стороны мочевыводящих путей! Начните прием канефрона по 2 Тб 3 раза в день в течение месяца, сегодня можно выпить однократно Монурал 3 г на ночь ночь на пустой мочевой пузырь, приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Анализы мочи в динамике!
Клиент
Екатерина, сделала узи плода. Написали что тонус матки .чем можно его снять ?
Акушер, Гинеколог
На фоне почек, тоже может быть тонус! Шейка какой длины?
Клиент
Екатерина, посмотрели вагинально 43 мм .и посмотрите пожалуйста анализ бак посева мочи .как и чем лечить можно ?
Клиент
Екатерина, сказали что все нормально по узи по женски .но сразу сказали присутствие тонуса.Да на фоне мочеиспускания у меня так и появляются боли .я уже не знаю какие препараты пить .начала пить магне в6 форте ,6 т в день канефрона .не много ли это мне будет каждый день пить не навредит ли это плоду?
Клиент
Екатерина, я ещё просто ношпу пью сегодня наверно тоже выпью. Столько таблеток не повлияют ли (((
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась с посевом, роста патогенной флоры не обнаружено! Это замечательно! Начните лечение, все что Вы пьете препараты разрешены при беременности и лечение необходимо, если добавили но-шпу, тоже можно!
Клиент
Екатерина, получается все эти боли дают из за мочеиспускательного канала и на фоне этого тонус. Я тогда пью по 2 таблетки 3 раза в день канефрон , магний в6 форте по 1 в день ,так же я пью фемибион 2 , и при болях сильных ношпу или паппаверин ? По поводу монурала если боль не будет проходить тогда выпить его на ночь ? И ещё мне гинеколог прописала свечи гексикон из за воспаления шейки матки но они мне дурно влияют и после них вообще жжение .подскажите какие свечи можно при беременности так как присутствует иногда зуд
Акушер, Гинеколог
Да все верно! МАГНЕ В6 по 2 Тб 2 раза в день с двух недельным перерывом! Монурал на ночь если боли не проходят, можно приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Вместо гексикона можно применить свечи МАКМИРОР или свечи Мирамистин, которые не атакуют лактобактерии!
Клиент
Екатерина, спасибо .мне стало более менее легче .
Клиент
Екатерина, и таких болей сильных прслп мочеиспускания нет особо .посмотрим что завтра будет .
Акушер, Гинеколог
Хорошо, очень рада, что Вам стало легче!
Клиент
Екатерина, к сожалению со вчерашнего дня начались какие то тянущие боли уже не понятные как будто как при месячных. Я так чувствую это угроза ((без стационара мне не обойтись ((
Клиент
Екатерина, как со вчерашнего вечера началось так и весь день сегодня, то начинается то кончается (((то начинается то кончается весь день так ((магне в6 пью канефрон тоже ,немного легче становится и опять ...ночью болей нет ,когда ложусь спать тоже нет под утро тоже нет ,но стоит встать все как будто там вниз все тянут и как будто в яичниках тянет тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли допускаются во время беременности, если это имеет регулярный характер, все таки лучше обратиться в стационар для осмотра и верификации диагноза! Если все будет хорошо, отпустят домой!
Клиент
Екатерина, да придётся обратится .потому что врач мне говорит это угроза выкидыша и тянуть у тебя ничего вообще не должно тембрлее весь день ...я ещё может сильно нервничаю поэтому боюсь ...может и нормально это ...что тянет ..а может и нет ...
Клиент
Екатерина, а в стационар это тоже самое если вызовишь скорую помощь например вот какая больница дежурит по гинекологии так же и тут получается поехать просто самой
Акушер, Гинеколог
Если хотите своим ходом, позвонить на скорую помощь и узнать какая дежурит! Боли допускаются, матка растет, срок беременности 15 Нед 6 дней, связочки могут ты тянуть, матка в норме ротирована слегка! Но лучше показаться врачу очно, он посмотрит в зеркалах на предмет шейки!
Клиент
Екатерина, ну да он не схватывает а просто тупо тянет как при мес и поясницу иногда потом отпускает и опять начинается (Ну и лежу когда нет такого особо если б что то было серьёзное то я бы вообще не могла же спать даже ?)
Акушер, Гинеколог
Если бы это серьезно, боли были бы постоянное и независимо от положения тела! А с другой стороны может показаться, Вас и уролог в совокупности с гинекологом посмотрит, учитывая неприятные ощущения мочеиспускания!
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо вам !пока на минут 30 отпустило я пила только магний сегодня в6 вот получается 2 таблетки ещё только за день )
Клиент
Екатерина, как тянущая боль на немного прошла теперь как будто яичники ноет .действительно какая то не понятка. Всё равно вы знаете моё чувство это из за мочеиспускательеоно канала что то с ним связано .меня врач отправила к нефрологу .что то все началось с них поэтому я что то подозреваю все таки систему мочеполовую а за счёт неё тонус.
Акушер, Гинеколог
Да, однозначно! Когда есть некая инфекция мочевыводящих путей на фоне этого матка тоже начинает возбуждаться! Очень важно лечить очаги инфекции во время беременности!
Клиент
Екатерина, а вот ещё хотела спросить. Если в анализе нет бактериурии.то какая может быть инфекция ещё?если анализы в норме ? Все таки я подразумеваю что это цистит
Клиент
Екатерина, я ещё очень переживаю не может ли это быть плацентитом.потому что симптомы все схожи .и боли и тонус и тянущие все похоже .а анализы и узи были пока в норме ...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цистит это тоже воспалительный процесс! Плацентита такого диагноза нет! Это невозможно!
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста у меня в мазке нашли e.coli 10^4 и нашли candida abligans 10^3 . Может ли эти бактерии давать симптом ?у меня написали кольпит .но и до беременности он у меня был .выписали свечи метромикон нео авексима и ацилакт дуо .подскажите пожалуйста они вообще эффективны ? И не может ли быть из за них так резать внизу живота и болеть после мочеиспускания?в совокупности ...
Акушер, Гинеколог
Да, к сожалению условно патогенная флора может вызывать циститы или наоборот на фоне цистита активироваться ксловно- патогенные микроорганизмы! Вы все правильно делаете!
Клиент
Екатерина, я просто прочитала в инструкции что этот препарат нео не желательно применять при беременности. Скажите пожалуйста можно ли их принимать в 16 недель ?
Акушер, Гинеколог
Данный препарат разрешен при беременности!
Клиент
Екатерина, и ещё вопрос посмотрите пожалуйста по бак посева у меня e.coli бактерии этой в моче найдено или нет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, у Вас роста нет! Ничего не нашли!
Клиент
Екатерина, здравствуйте все таки легла я в больницу. На узи через вагинально поставили гипертонус матки .кровь хорошая .мазок гинекологу не понравился и моча не очень .дали свечи утрожестан .подскажите пожалуйста как они действуют?и от чего и правильно ли это ? Сегодня воскресенье ещё, тянущие боли более менее прошли от утрожестана.а вот колит и режет как то ноет прям сбоку внизу живота и по бокам .все таки я так думаю это инфекция или цистит .уролог написал хронический цистит .и сказал даст выпить монурал .монурал можно при беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Монурал разрешен, обязательно нужно будет принять его! Утрожестан по назначению врача вставляйте! Завтра будет Ваш лечащий доктор, посмотрит ещё остальные анализы! Скорей всего боли на фоне цистита, главное чтобы инфекция не переросла а более что то серьезное!
Клиент
Екатерина, да выпила .посмотрим надеюсь все обойдётся...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности лечение пройти, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте
Принятый ответ
Клиент
Мая, посмотрите последнюю фото я там сдала бак посев .меня сначала отпустило после канефрона и магне в 6 но вчера начались опять тянущие боли как приимесячных и стреляет в промежность вечером выпила ношпу не помогло выпила канефрон последние 2 таб из 6 отпустило немного .я сделала узи все хорошо шейка 43 мм .но есть тонус .сегодня проснулась встала и опять тянет так больно что скрючивает .выпила канефрон 2 таблетки полегчало немного. Подскажите пожалуйста все таки дело в мочевыводящих путях ?? Раз тянущие боли немножко отступили не знаю правда на сколько ...что нэеще делать ?может свечи какие то от тонуса ?Подскажите пожалуйста
Клиент
Мая, и ещё вопрос может ли от тонуса раскрыться шейка? Рекомендовано ли мне делать каждые 2 недели узи раз такие тянущие боли отдающие в поясницу?следить за шейкой? Все равно как будто боль чувствую после мочеиспускания если честно ..но очень слабо после канефрона. Ношпа может вызвать раскрытие ?и не много ли всего я пью для плода в 16 недель это опасно ?спасибо.как раз будет 2 скрининг начиная с 18 недели надо будет наверно сделать узи
Клиент
Мая, гинеколог скорее всего вышлет меня в стационар лечь на сохранение .там капельницы но что то я не особо хочу .можно ли вообще выпить монурал ? Может все таки на фоне мочеиспускания у меня начался тонус. Ведь до этого такого не было .