Врачебная тайна
Мне 17 лет. Недавно переспала с парнем и мама хочет повести к гинекологу проверить девственница я или нет. Она очень плохо относиться к этому и говорит о том что в свои годы она сидела до 18 дома и только в 23 переспала. И считает, что я должна так-же и это плохо. Будет бить меня и ругать и конечно же поставит на контроль. Не знаю, что мне делать. Хочу узнать, увидит ли врач что я уже не девственница? И если он увидит может ли он рассказать об этом маме? Просто в интернете пишут, что врачебную тайну отменили, очень боюсь если мама узнает об этом. Что мне делать? Можно ли попросить маме ничего не говорить?
Добрый день. Врачебную тайну никто не отменял.
Вы можете попросить врача не говорить, если вам так будет лучше. Врач должен придерживаться в этом случае врачебной тайны и дать рекомендации по применении контрацепции.