Покраснения у новорождённого
Здравствуйте,малышке 5 месяцев,стала активно ползать по-пластунски,встает на четвереньки и тоже попытки,со вчерашнего дня сильные покраснения на коленях,локтях. До этого она тоже была на этом же коврике,как в одежде и с оголенными этими участками. Мы на ГВ. Что и из-за чего может быть?!Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте
От того что ползает и покраснения-трения происходят,кожа чувствительная,реагирует так
Мажьте кремом неотанин 2р в день
Держите под одеждой эти места чтоб кожу защищать
Особенного нет ничего,это у всех детей такое когда ползают
Марина, ничего аллергического здесь нет,а то уже подумала,что возможно съела?! Я сейчас на безмолочной диете,до этого у малышки были пятнышки на спине,дерматолог на очном приеме сказал,что раздраженный дерматит,мазать комфодерм к 5-7 дней и мне еще одну диету.
Принятый ответ
Здравствуйте.Елена.
На фото фрикционный дерматит-часто бывает у детей во время активного ползания, трения.
Рекомендую: наружно крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Лучше эти места защищать одеждой и обязательно используйте коврик.
Олеся, благодарю за ответ,а эта мазь негормональная?
Нет,это негормональный крем.
Он подсушивает и убирает красноту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит. Наружно крем неотанин 2 раза в день до разрешения. Одежда с длинными рукавами, штаны. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками, полотенцем аккуратно промакивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Первично - потертость
Потрогайте не горячая нога? Впечатление, что есть воспаление
Виктория, да,трогала,нет,не горит,не воспаление,больше как шершавость
Значит просто натер
- неотанин или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Не переживайте
Это ребёнок, познает мир
Все будет хорошо
Виктория, благодарю ?
На здоровье ?
Не аллергия
Здравствуйте!Не переживайте,это от того,что чувствительная кожа малышки механически травмируется под давлением,сейчас она сильнее,движения активнее,она старается,поэтому и трение на эти участки больше.Помажьте эти участки детским кремом или бепантеном,старайтесь,чтобы голенькими ручками и ножками не ползала,через пару месяцев так реагировать кожа не будет,так как быстрее и точнее будут движения.Все хорошо.
Айнур, спасибо за ответ?
Рада помочь?
Здравствуйте, Елена.
Это проявления контактного дерматита? За счёт трения.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, у ребёночка кожа совсем нежная.
Стараться на мягком давать ползать пока.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Неотанин 5 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к