Боль в коленном суставе

Добрый день! Беспокоят боли в коленях. Сделали МРТ, предположительно диагностирована болезнь Гоффа. Помогите, пожалуйста, разобраться со снимками. И посоветовать, что необходимо делать для снятие болевого синдрома. Нужна ли операция по удалению жирового тела? Нога в колени сгибается не до конца, возникает сильная боль.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужна консультация ортопеда для решения этого вопроса.

При болях можно пока нпвс,например найз 100 мг.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста описание снимков. Как давно беспокоит боль в коленях? Только коленные беспокоят? Были травмы? Есть ли хронические заболевания у вас?
Для облегчения болевого синдрома нпвс: например эторикоксиб 90 мг/сут можно начать принимать.

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите протокол МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, описание МРТ.

Принятый ответ

Добрый день. Самостоятельно жировое тело Гоффа обычно не воспаления, чаще всего это реакция на повреждён е менисков или связочного аппарата. Саму операцию по удалению жировой тела Гоффа, насколько мне известно, поддерживают далеко не все ортопеды.
То, что вижу по снимкам-проявления пателло-феморального артроза (между наколенником и бедренной кочтью).