Консультация педиатра /

Часто болеет на протяжении 2,5 лет — вопрос №1710017

Здравствуйте. Ребёнок часто болеет, когда посещает школу. Стабильно раз в мес орви или бактериальные инфекции. Начал болеть в саду, тогда присоединились ГЭРБ и ДЖВП, боль в коленном суставе (есть киста). Последнее время инфекции сопровождаются рвотой и температурой. В школе с 1 класса болеет ежемесячно, сейчас 3 класс, болел с августа 4 раза. Ребёнок и я уже устали, планируем семейное обучение. Есть низкий вит.д (пьёт по 12 капель) и низкий тестостерон (ещё не кололи).
Можно ли сказать, когда организм адаптируется?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ, ДЖВП.

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую консультацию иммунолога.
Поливитамины курсами можно принимать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходима консультация иммунолога , он назначит необходимые анализы, иммунограмму
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, были у иммунолога в августе. Прошли лечение - бактоблис, исмиген, ларипронт, моматриноадванс, изопринозин, ферлатум фол, не кололи только полиоксидоний. Единожды был обморок, невролог на приёме, сказал, что пока колоть не нужно. По анализам когда-то болел цитомегаловирусом.
Педиатр
Раз вы прошли такой курс иммунотерапии, результат ожидайте в течение полугода
Педиатр
Добрый день

В первую очередь необходимо оценить есть ли дефициты в организме.
Для начала сдать оак, биохимию, в том числе ферритин и сывороточное железо для исключения латентного дефицита железа.
А в саду ребенок также болел часто?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, до того, как ребенок пропил в сентябре-октябре ферлатум фол, сывороточное железо 12.9 мкмоль/л, ферритин 35.1 нг/мл. По новой не сдавали.
Клиент
Виктория Витальевна, болел 2-3 недели, 1 неделя в саду и так пол-года, потом я забрала его из сада.