Часто болеет на протяжении 2,5 лет

Здравствуйте. Ребёнок часто болеет, когда посещает школу. Стабильно раз в мес орви или бактериальные инфекции. Начал болеть в саду, тогда присоединились ГЭРБ и ДЖВП, боль в коленном суставе (есть киста). Последнее время инфекции сопровождаются рвотой и температурой. В школе с 1 класса болеет ежемесячно, сейчас 3 класс, болел с августа 4 раза. Ребёнок и я уже устали, планируем семейное обучение. Есть низкий вит.д (пьёт по 12 капель) и низкий тестостерон (ещё не кололи). Можно ли сказать, когда организм адаптируется?

ГЭРБ, ДЖВП.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую консультацию иммунолога.
Поливитамины курсами можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация иммунолога , он назначит необходимые анализы, иммунограмму

Галина Александровна, были у иммунолога в августе. Прошли лечение - бактоблис, исмиген, ларипронт, моматриноадванс, изопринозин, ферлатум фол, не кололи только полиоксидоний. Единожды был обморок, невролог на приёме, сказал, что пока колоть не нужно. По анализам когда-то болел цитомегаловирусом.

Раз вы прошли такой курс иммунотерапии, результат ожидайте в течение полугода

Принятый ответ

Добрый день

В первую очередь необходимо оценить есть ли дефициты в организме.
Для начала сдать оак, биохимию, в том числе ферритин и сывороточное железо для исключения латентного дефицита железа.
А в саду ребенок также болел часто?

Виктория Витальевна, до того, как ребенок пропил в сентябре-октябре ферлатум фол, сывороточное железо 12.9 мкмоль/л, ферритин 35.1 нг/мл. По новой не сдавали.

Виктория Витальевна, болел 2-3 недели, 1 неделя в саду и так пол-года, потом я забрала его из сада.