Опухла большая половая левая губа

Опухла левая половая губа не сильно. Между большой и малой половой губой какое то раздражение ввиде прыщиков или неровносте1 белых. Это не язвы. Не болит, не зудит, выделения нормальные, все в норме, кроме того что она опухла и есть непонятные прыщики,точки. Что это

Здравствуйте, Алсу. Покажитесь очно гинекологу, возможно это генитальный герпес.

Здравствуйте, необходимо посмотреть. Возможно, это киста бартолиниевой железы. Это не страшно, но полечить надо.

Здравствуйте! Может быть воспаление волосяного фолликула. Или то, что уже упомянуто коллегами выше. Необходим осмотр и, возможно, анализы. Удачи!