Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на холод? — вопрос №132724

Добрый день,
Проблема в том, что я совершенно не переношу кондиционер, системы приточно-вытяжной вентиляции.
На любой минимальный сквозняк у меня краснеет и отекает кожа, болят мышцы, повышается температура.
Кожа краснеет, покрывается мраморными пятнами, также могут быть прыщи, дерматит, крапивница.
Мне достаточно 1 часа, чтобы проявились эти симптомы.
Ощущается жжение, покалывание кожи - невозможно уснуть.
У коллег такого нет. У меня это было всегда.
Что делать? Читала про анализ на криоглобулины.

Педиатр
Здравствуйте!
Да можно сдать такой анализ. + Об анализ крови конечно.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Анализ крови на криоглобулины ,криофибриногены , на общий иммуноглобулин Е ,а так же для исключения сопутствующих патологий которые могут провоцировать аллергию - общий анализ крови , биохимия крови
Принятый ответ
Педиатр
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/10643

Хорошая статья об этом тут
Стоматолог, Детский стоматолог
Да нужно сдать анализ на криоглобулины, криофибриногены
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, да такое бывает. Сдайте анализ на протеинограмму+криоглобулины
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможны такие изменения.Вам надо обследоваться и посетить аллерголога.Сдайте общий анализ крови, протеинограмму, криоглобулины, иммуноглобулины А,М, Е,G.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена! Обратитесь к аллергологу, обследуйтесь ( ОАК, ОАМ, Б/х, криоглобулины, кожные тесты)! При наличии симптомов принимайте антигистаминные препараты ( кестин, фексадин и тд).
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно обратится к аллергологу, сдать криоглобулин и криофибриногены.
Педиатр
Вопрос зачем вам это сдавать, если клинический стопроцентно получается холодовая аллергия? Что это изменит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, добрый день. С какого возраста страдаете холодовой крапивницей? Есть ли в роду кто-то из родных, имеющих аналогичные проявления? Обследование обязательно, для того, чтобы установить тип ХК, от этого зависят прогнозы. Существуют наследственная ХК, идиопатическая приобретенная ХК, вторичная на фоне повышенного уровня криоглобулинов, криофибриногена, холодовых агглютининов, часто сопровождается проходит на фоне инфекционных заболеваний, например, сифилис, мононуклеоз, при приеме ОК, некоторых противогрибковых препаратов, также отдельно еще выделяется форма холодовой эритемы.
В плане диагностики необходимо пройти:
1. Холодовые пробы (Дункан-тест, модифицированный холодовой тест и др)
2. КАК
3. СРБ
4. Уровень С4-комплемента
5. Уровень криоглобулинов, криопротеинов, холодовых агглютининов
6. Иммуноглобулин Е общий
7. РМП
8. По показаниям лабораторные маркеры иных инфекционных заболеваний
Первое правило при ХК - это исключение воздействие холода. Препараты первой линии для лечения - антигистаминные препараты. В тяжелых случаях могут назначаться ГКС. С учетом специфичности многих исследований не тратьте время и деньги на аллергологов в медцентрах. Обращайтесь сразу в профильное учреждение http://www.nrcii.ru/struktura-instituta/poliklinicheskoe-otdelenie-1/index.php?sphrase_id=72309
Клиент
Лариса,
КАК - это что за анализ расшифруйте?
Педиатр
Здравствуйте какие-то исследования проходили?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клинический анализ крови: эритроциты, гемоглобин, лейкоциты с формулой, тромбоциты, СОЭ