Боль в заднем проходе

Добрый . Появилась Боль в заднем проходе . Болит ноет 3 день . Режет . Пекет . Спать не могу ! Есть шишка внутри ! Когда какаешь она выходит на руку , потом заходит обратно . Скажите пожалуйста это Геморой воспалился ? Обострение ? Надо антибиотик ? Какие свечи надо ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здраствуйте, похоже на Хр. Геморрой 2-3 степени. Рекомендую посетит очно проктолога.
По лечению:
Диета №4.
При запорах фитолакс 1т * 1р/д на ночь.
Детралекс 1000мг Рекомендуемая доза — 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней.
Нигепан свечи по 1 2раза в день -7 дней.
Соблюдение гигиены.

Дмитрий, болит шишка. Так же как будто она сухая ! Мешает что то колет там где шишка. При хотьбе боль сильнее , сидеть больно! Тёплая ванная чуть боль убирает

Дмитрий, почему воспалился он? Это можно убрать кольцами что бы отпало само все

Дмитрий , шишка мягкая ! Не твёрдая ! Чуть потудился вышла ! Потом обратно ! Болит и зудит она и режет ! Как будто соринка попала

Принятый ответ

Добрый день Егор.
Болит и ноет именно эта шишка или где-то в глубине ануса?
Кровь при дефекации есть или нет?
Шишка плотная, твердая или мягкая?

Артем, именно да шишка вроде как ! И ещё как будто что то мешает колет где шишка. Нет крови нет! Какать не больно! Боль усиливается при хотьбе , сидеть на твёрдом тяжело больно! Горячая ванна облегчает чуть боль

Артем, чуть позже ещё напишу подробнее про шишку и боль ! Она уходит вовнутрь после того как покакал !

Артем, шишка мягкая ! Не твёрдая ! Чуть потудился вышла ! Потом обратно ! Болит и зудит она и режет ! Как будто соринка попала

Егор, еще раз добрый день. Очень хорошо, что шишка мягкая.
Это точно наружный геморроидальный узел, то есть он скорее не уходит в анальный канал, а постепенно уменьшается в размерах после похода в туалет.
Давайте попробуем еще уточнить один момент, после того как шишка исчезнет, боль уходит или остается ноющим фоном?

Артем, ну вот когда в туалет не хожу не тужусь вроде как шишки нету ! Трогаю!

Артем, после того как шишка уходит! Все равно болит и ноет. Постоянно

Артем, я могу попробовать фото сделать до того как не тужусь ! Обычное состояние своё !

Артем, внутренний Геморой он же глубоко очень?

Артем, шишка это Геморой ? Верно. ?

Егор, эта шишка, это наружный геморрой.
Внутреннее геморроидальное кавернозное сплетение расположено гораздо глубже и выглядит внешне совершенно по другому.
Немного смущает боль, которую Вы описываете. Она не характерна для исчезающего (уменьшающегося в размерах) геморроидального узла. Не исключено, что это анальная трещина. У Вас есть возможность очно обратиться к проктологу?

Артем, да щас был. Говорит врач что Геморой внутренний ! Что 3 степень что обстроился что свечи надо релиф ультра ставить 2 раща в день и все

Артем, а что Геморой не болит! ?

Внутренний геморрой, который делится на стадии не болит. Болит только наружный, но для этого он должен тромбироваться и воспалиться. Просто так геморрой не болит.
Прикрепите протокол осмотра врача, что он выявил, очень интересно.
Смотрел только пальцем или осматривал кишку и аппаратом тоже?

Артем, протокола нет не взял! Модет врач ошибся тут ! Врачи часто ошибаются ! Он был весь измученный уставший

Артем, палец ! Кишку на смотрел Аппаратом

Артем, а что вы посоветуйте для лечения ? Какая у мен стадия? Может болеть в такой ситуации в которой вам пишу щас ! Врач говорит что внешнее шишка не видно ! Пока не тужусь ее не видно ! Внешне сказал нету

Артем, ещё когда врач осмотрел пальцем ! Когда выгул палец была боль стреляющая. В головку члена сразу ! Жгучая такая ! Горячая. И эта же боль в промежность стала отдавать ! Жечь ! Как будто невольническая ! Это после пальцеонгогл осмотра (пальцем )

Егор, я не могу отменять рекомендации врача.
Могу только добавить:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.

Артем, Дак у меня обострение. ??? Боль от этого! ?

Егор, геморрой у Вас точно есть. Это факт.
Есть или нет внутренние узлы я не знаю, их видел только врач, проводивший исследование, протокол осмотра Вы не взяли поэтому для меня это как была черная комната, так и осталась
Очень редко бывают воспаления внутренних узлов, поэтому сказать, что это невозможно я не могу.
Но Ваши жалобы так же могут быть и при анальной трещине. Есть она или нет я тоже не знаю, здесь опять нужен протокол осмотра, если доктор провел все пробы, то не верить ему у меня нет оснований. Но протокола нет и я назначаю Вам препараты с учетом всех возможных вариантов.

Артем, а то что вы описали там есть обезболь ? Прописали

Да, начинайте лечение, а дальше по ситуации можно что-нибудь подкорректировать.

Артем, а в моей ситуации пистолетом убрать узлы можно ? Пистолетом что бы сами отпали

Артем, я загрузил фото щас ! В положение когда не тужусь ! Посмотрите пожалуйста ! Да он Явно наружный ! Врач который меня осмотрел сегодня был сонный, поэтому ошибся! Тогда лечить мне наружный надо там что вы описали выше ? Верно?? Да именно наружный у меня

Егор, то что узел на фото наружный, это без сомнений.
Я то писал о том, что не понял, что именно доктор нашел внутри кишки.
В общем, если боль точно в области этого узла, то вместо Релиф Ультра (свечи), нужно взять Релиф Про (крем) и мазать на узле 2 раза в день, не больше 14 дней.

Наружные узлы удаляются только скальпелем, без вариантов. Ну или электрическим, или ультразвуковым, но все равно скальпелем.

Артем, дело в том что доктор был уставший ! И Прием толком не провёл! Я пойду завтра к другому проктологу ! Заключения этого врача было бы не верное , даже если бы протокол вам выслал! Врач был сутки на ногах и я просто ушёл ( я все понял и ушёл! Врачи бывают разные ! То есть диагноз этого врач был бы не верный щас ! Поэтому и пишу вам ! Спасибо Артём ! Я ещё сдечь оплату прибавлю вам , за такое долгое объяснение ! Оплачу все тут !

Артем, доктор сказал ! Шишка типо внутрення! И все ! Больше он нечего не сказал по поводу неё ! Сказал Геморой есть ! Шишка это узел ! И типо пмздуй от сюда !! Вкратце )) не до тебя щас ! Нечего он не говорил по поводу Шишкин и так далее. Такое отношение …

Удачи Вам Егор. Можете на приеме заострить внимание на вопросе какой тонус у анального сфинктера, есть или нет анальная трещина.
Просто у Вас боль как при гипертонусе сфинктера, короче нужно разбираться в этом. А узел у Вас он если надувается и сдувается, то тромба внутри нет, а без тромба особой боли быть не должно.

Артем, а может болеть когда сидишь ! Сидя на стуле ! Больно сидеть! Усиливается боль

Это возможно и при гипертонусе сфинктера и при остром геморрое. Особенно если стул жесткий, то при гипертонусе ноющая боль начинает нарастать.

Артем, а к меня острый Геморой ?

Артем, понять просто хочу ! Боль это получается от геморроя наружного ? Болит ноет зудит жжёт

Егор, мы постоянно возвращаемся к этому вопросу.
Давайте так. Острого наружного геморроя у Вас нет.
Что там происходит с внутренним я не знаю, уже писал, что редко, но и внутренние узлы могут воспаляться. Но я за 24 года это видел от силы 3-4 раза.
Без очного осмотра я точно назвать причину боли не смогу.

Артем, а запоры могут провоцировать боль и воспаление ? Запоры касты , понос

Запор скорее спровоцирует анальную трещину.

Артем, а может ещё Геморой давать боли неврологические в мошонку член промежность ! Может Геморой так ?

Нет, не может.

Артем, а траксевазин капсулы можно обезболят?

Нет, Детралекс эффективнее.

Артем, добрый день ещё раз! Если дело не к Геморое ! То какие свечки можно ставить Обезболивающие ? Подскажите

Можно, например Прокто-Гливенол, он ставится 2 раза в день. Можно пытаться задерживать свечу в анальном канале до полного размягчения. Это должно повысить эффективность обезболивания.

Артем, а боль же может быть не от геморроя верно?

Да, верно.
Но препарат применяется не только для лечения геморроя.

Артем, добрый день . Скажите а может боль от гемороидных узлов давать на нервные окончания и из за этого боль! Так как щас болит и везде боль стреляющая . То глубоко то ближе к шишке этой ! То слева то справе ! То есть узлы давать на нервные окончания и из за этого что то щемит ! Когда ходишь даже легче боли меньше ! Боль стреляющая ! Свечку когда ставлю в проход ее завожу . То сразу боль может отдавать в мошонку промежность и так далее. ! Когда трение идёт о стенки заднего прохода или же трение от узлы !! Не совсем тут понимаю

Артем, то есть невольнические боли из за этих узлов могут быть ?

Егор, боль которую Вы описываете, не относится к геморрою.
С ней нужно разбираться.
Вы собирались сходить на прием к другому специалисту, что он выявил?
Чем больше Вы рассказываете, тем больше у меня ощущение, что это неврит полового нерва.