Инсульт по геморрагическому типу

После операции КАГ+РЭО АА левой ВСА и проведённого лечения была выписана домой. Врач в районной поликлинике назначила принимать Мексидол Форте по 1т, 3р. в день 1месяц. Хотелось бы узнать достаточно этого лечения и можно ли при геморрагическом инсульте принимать этот препарат?

Нет
52 года

Принятый ответ

Добрый день. Препарат Мексидол принимать можно, но к сожалению одного его будет недостаточно, особенно если после инсульта выраженный неврологический дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, тогда посоветуйте какие препараты ещё принимать? Просто мне тоже показалось , что какое-то странное назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, у меня с осложнением инсульт птоз левого верхнено века

Добавьте Раствор для приема внутрь Цитиколин (НООЦИЛ) 240мл с мерным шприцом, либо Цитиколин (Цераксон) саше по 10 мл-1000мг, вам нужно по 10 мл растворить в 100-150 мл воды внутрь 1 раз в день, до 1-2 месяцев. Мексидол оставьте. И Обсуждайте очно с вашим неврологом возможности реабилитационного этапа после инсульта, в зависимости от региона возможностей реабилитация должна быть хоть какой то, например если только птоз имеется а движение не прочее не нарушены, пусть это будет профильная неврология с "прокапыванием" нейротрофических препаратов планового характера. И если известа внутримозговая причина геморража то корригировать её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артем, спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Мексидол принимать можно. К терапии добавьте Цераксон 1000 мг по 1 пак растворить в 100 мл воды 1 р в день утром- до 3х месяцев.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, больше спасибо!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, скажите пожалуйста принимала Мексидол два дня начала болеть почка. .Я могу его прекратить пить? Вечером его не выпила под утро жутко разболелась голова с той стороны где был разрыв аневризмы. Выпила обезболивающее. Вот теперь переживаю правильно ли я сделала , что прекратила его пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, цираксон ещё не принимала.

Доброе утро! Уменьшите дозу, пейте по 1 т 2 р в день. Если и после этого будет сильно голова болеть, то отмените препарат.

По возможности начните

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, скажите может ли Мексидол понижать давление у меня как начала принимать его давление 92/53 , 95/68. ? И ещё вопрос я чувствую, что от него у меня начинае почка справа ныть.... Боюсь за нее так как у меня в анамнезе тубулонефрит...

Может. Лучше отмените его, тем более проблемы с почками, а при этом его пить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Натия, хорошо, спасибо, так и сделаю .

Будьте здоровы!