Консультация акушера /

Лохии после родов — вопрос №1327472

Роды были 26 марта, бнз осложнений швов и тд, после родов ставили окситацин, все дни боли как схваточные схватывает и отпускает, при кормлении, лежании на животе и просто, при этом пару дней уже лохии при этих схватках могут выходить, а может быть прокладка сухая пару часов...это нормально? Узи сегодня провели сказали все ок выписываем..анализы крови в норме, как вообще понять ,что есть какте то проблемы? К груди прикладываю часто, на животе лежу

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лохии продолжаюся 2 месяца, по интенсивности их может быть то больше то меньше может не быть, интенсивность разная это нормально..По узи все хорошо у вас , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по узи все чисто в полости матки , значит все хорошо, могут лохии у неокторых не длительно выходить .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а боли эти нормальнт?из рд жн не отпустиьи бы если бы что то увидели?
Акушер, Гинеколог
да, боли конечно нормально, матка сокращается и уменьшается и такие боли могут быть. Конечно не отпустили бы, если что-то увидели бы, значит все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Они должны быть при грудном вскармливании и это абсолютная норма, говорит о том , что у Вас протекает без всяких отклонений!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они это боли,
Акушер, Гинеколог
Боли и выделения! Выделения могут сегодня пойти обильно из за того что матка подсократилась, а завтра их может не быть, так как матка пока осталась при своих размерах!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лохии могут выходить не постоянно. Они выходят по мере сокращения матки, так что периодически чистая прокладка - Норма. Они могут скапливаться и выходить сгустками, это тоже норма. В течение 4-6 недель (максимум 8) все это будет у вас. Их может быть меньше / больше, они могут быть светлее / темнее. Все это- варианты нормы. Боль тоже может быть. Матка же сокращается. Вы это и ощущаете.
Почаще прикладывайте малыша к груди ( а если более правильно, то по первому требованию), это поможет матке быстрее сократиться и как раз установится лактация.
Измеряйте температуру обязательно (утром и вечером). Тк вы на ГВ, то температуру вам нужно измерять в локтевом сгибе, а не в подмышечной впадине.
Если у вас повысится температура, выделения приобретут неприятный запах, вы можете обратиться в приемное отделение роддома , где рожали (в течение месяца это возможно) или в дежурную гинекологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 6-8 недель с разной периодичностью и интенствностью, гв способствует лучшему сокращению матки
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Прикладывание к груди провоцирует схватки ,а это в свою очередь выделение лохий. Они могут быть до 6 недель после родов в норме. Ну и конечно же с каждым днем интенсивность в норме снижается. Следите за температурой и выделениями, главное чтоб они были без примесей и ,цвета и запаха. Если температуры нет, нет запахов у выделений, то все хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, это нормально , после родов могут быть такие выделения
Ничего страшного нет, не переживайте