Сгустки в полости матки

Здравствуйте, родила 28 июля, было всё хорошо, выписали 31 июля сделав узи. Сегодня решила повторно сделать узи так как была температура 37, болел низ живота ( но это вроде матка так сокращается ) в полости матки увидели сгустки, и лохии плюс матка увеличена немного. Очень переживаю насчёт этого

Фарингит, тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Это вариант нормы после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Сергеевич, а то что сгустки не выходят ? Ещё выделения коричневые как слизь немного

Это сложно даже назвать сгустками , они сами частично рассосуться, частично выйдут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После родовые лохии в норме до 6 недель. Они имеют слизисто-кровяной характер, выделяются волнообразно.
Субфебрильная температура может быть из-за груди, если вы кормите ребёнка.
Меряем её в локтеврм сгибе.
Лохии ещё будут выходить, поэтому по УЗИ в полости могут быть скопления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что сейчас сгустки не выходят это норма ?

Кровь ещё будет выходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое
А для лучшего сокращения можно попить настой перца водяного ? Но у меня тромбоциты немного повышены

Это растительный препарат для остановки кровянистых выделений. К сокращению матки отношения он не имеет.
Принимать на сегодня по этому поводу ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Еще очень рано оценить патологию эндометрия. Сделайте контрольное узи через 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кормите грудью, прикладывацие чаще малыша, на соседние матка хорошо сокращается. Принимайте экстракт водного перца, спите иногда на животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, мне тут написать что он для остановки крови, у меня тромбы 336 показатель, ничего страшного не будет если пить этот настой ?

Экстракт водного перца -это сокращающее средство, он не действует на свертываемость. Принимайте, не бойтесь. В роддоме его назначили и продолжают назначать как утеротоник

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально , по узи ничего критичного нет . Если Выделения плохо выходят , выпейте две таблетки но шпы перед кормлением , скорее всего у вас ц/канал спазмировался и не дает выделениям выходить .

Здравствуйте. Лучше сделать вакуум, не теряя время на консервативное лечение, иначе будет эндометрит