Кровянистые выделения после родов -лохии или менструация
Добрый день. Были естественные роды 31 марта. К концу апреля лохии стали более скудные, коричневого цвета. Примерно к 9 мая лохии стали кремового цвета, я уже перешла на ежедневные прокладки. И вот 19 мая снова начались кровянистые выделения. 19 вечером были розоватые. А с 20 числа и по сегодняшний алые, не очень обильные, иногда со сгустками. Есть небольшая слабость и иногда головные боли. Я в растерянности. Для лохий поздновато, для месячных рановато. Кормлю регулярно только грудью, без прикорма. При выписке из роддома по УЗИ был сгусток. Через две недели после родов была на приеме - все было в норме и по анализам, и по УЗИ, и по осмотру. Выписку из роддома прилагаю. Фото второго УЗИ у меня, к сожалению нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это началась менструация, по сроку вполне подходит, не переживайте
Екатерина Александровна, стоит ли переживать? Нужно ли проверить по УЗИ?
Переживать не нужно, для своего спокойствия можете пройти УЗИ ещё раз
Принятый ответ
Добрый день.
Для лохий, действительно, поздновато.
Поэтому это однозначно менструация.
Игорь Игоревич, стоит ли переживать? Нужно ли проверить по УЗИ?
УЗИ не сможет ответить на вопрос «назвать ли менструацию менструацией». При узи можно описать размеры и форму органов.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Иногда первая менструация может быть достаточно рано после родов, это нормально даже на фоне лактации. Это не значит что сейчас менструации начнут приходит регулярно как до родов, их может долго не быть пока кормите или могут быть редко
Лидия Владимировна, стоит ли переживать? Нужно ли проверить по УЗИ?
Можно сделать для контроля
Принятый ответ
Анна, добрый день! Документы не видно
Илона Альбертовна, прикрепила
Анна, надо повторить узи, чтобы посмотреть полость матки. При ГВ для менструации рано
Илона Альбертовна, записалась на прием, но ближайший к моему врачу только 4 июня. Можно подождать до этого времени или лучше сходить частно на УЗИ в ближайшее время?
Лучше не ждать
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень похоже на менструацию
Но лучше для контроля выполнить узи
Екатерина, записалась на прием, но ближайший к моему врачу только 4 июня. Можно подождать до этого времени или лучше сходить частно на УЗИ в ближайшее время?
Да. Лучше выполнить узи ближайшее время
Здравствуйте.вам надо повторить узи и посмотреть если сгутски
Жала, записалась на прием, но ближайший к моему врачу только 4 июня. Можно подождать до этого времени или лучше сходить частно на УЗИ в ближайшее время?
Желательно раньше сделать узи