Аутоимунный тиреоидоз
Добоый день Мне 45 лет ,с 2017 г принимаю L-тироксин 75 мгк,в апреле 2019 г почуствовала силую слабость,повышение дваление,тремор конечностей,повышение пульса. 15.05.2019 сдала анализы ТТГ-3,15 мкМЕ/мл,Т4 св-1,8 нг/дл, эндокринолог назначил лечение 2 недели принимать тирозол 1/2 т 5 мг,и эутирокс 25 мкг,далее в течение месяца эутирокс 25 мкг. Я пью уже 4 день,но все равно очень сильная слабость,трясет ,тремор ,сильно тошнит по утрам. правильно ли мне назначили лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вы принимаете Л тироксин с 2017 года. Вам был поставлен диагноз аутоиммунного тиреоидита? Сейчас принимать тирозол не вижу смысла. До скольки повышается давление? Исследовался ли уровень глюкозы крови?
Анна, давление повышается до 160,150/100, пульс больше 91,глюкоза в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Экг делали? Эхокг?
Маргуба, ЭКГ в норме
Здравствуйте, по анализам в назначении тирозола нет смысла. Какое у вас давление за последние 2 дня?
Нужно сдать глюкозу крови и сделать ЭКГ.
кардиологические лекарства принимаете?
Дарья, уровень глюкозы в норме,ЭКГ тоже, принимаю только препараты от давленим-метопролол и эналаприл
Здравствуйте, а что с биохимией, мочой, кровью? Без дообследования по одним гормонам повременить с лечением
Анастасия, все анализы в норме.
Нижнее давление 100- повод обследоват и почки мочевина креатинин общ белок крови натрий калий там моча по Нечипоренко
Тирозол не нужен.
ЭКГ и глюкозу примерно когда сдавали?
Ваши жалобы подходят под заболевания кардиологического профиля. Метопролол и Эналаприл какие дозировки?
Дарья, ЭКГ и глюкозу сдавала 07.05.2019, метопролол 1,4 таб 50 мг утром и вечером,эналаприл 1/2 таб 5 мг утром и вечером
Метопролол 1/4 таблетки? Если у вас пульс выше 90,то метопролол нужна целая таблетка. Такая доза Эналаприла не держит давление, принимайте по 5 мг* 2 раза в день.
Отеки не беспокоят?
Дарья, нет,отеков нет
Тошнит вас и трясет из-за высокого пульса и давления
Дарья, а от чего сильная слабость и утомляемость?
Принятый ответ
Добрый день, по вашим анализам нет показаний принимать тирозол. До мая, когда последний раз делали контроль Ттг? И какой он был?
Анастасия, добрый день,анализ ТТГ делала в феврале 2017 г,он был в пределах нормы
От этих же причин. Скорректируйте терапию артериальной гипертензии
Дело в том, что ттг 3,18 также нормальный показатель.
Вы сдавали общий анализ крови? Какой гемоглобин? Ферритин, железо?
Анастасия, гемоглобин 145
Я согласна с коллегами, нужно откорректировать лечение у терапевта или кардиолог и самочувствие улучшится.
Принятый ответ
Аутоиммунный тиреоидит, состояние не компенсированного гипотиреоза. Доза тироксина должна быть не менее 200 - 250 мкг. Причем при таком процессе периодически дозу необходимо менять в сторону повышения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что с биохимическим анализом крови? Холестерин, мочевина, креатинин. Тирозол отмените, доза L-тироксина должна быть прежняя