СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен ТТГ?

Здравствуйте!В 2016 году была проведена операция по поводу папиллярного рака ЩЖ. 2ст.Было проведено лечение радиоактивным йодом 2 раза.Принимаю Эутирокс 100/3 раза и 75/4 раза в неделю.Недавно проверила гормоны ТТГ 0,399,Т4св 15 ,ТГ28. ТГ держится на цифрах 23-25 все время.Прошлый раз накопления радиойода нигде не обнаружено.Скажите пожалуйста ТТГ 0,399 это много для меня и что нужно делать?Спасибо!

ЩЖ
46 лет
30 Марта 2023·Просмотров: 128·Галина, Минск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. если не было выявлено изменений при сцинтиграфии, то нужно делать ПЭТ-КТ всего тела на отмене тироксина. ТТГ такой для Вас нормальный, дозировки такой достаточно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.