Расшифровать ктг
Здравствуйте, сейчас была на ктг, направили на повторный, завтра. Помогите расшифровать пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите ленту пожалуйста.
Екатерина, сделано
Принятый ответ
Увидела. Ничего страшного нет, по пленке нет признаков гипоксии, все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это физиологический тип ктг. Всё хорошо. Есть 2 глубокие децелерации подряд, но вслед за ними повысилась активность и высота часа возросла- это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! КТГ в пределах нормы! А по какой причине повторно направили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть децелерация, т е снижение Чсс плода, за которой нужно наблюдать. Нужен контроль Ктг снова. Малыш обвит пуповиной? Делали допплерометрию?
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.
Есть 2 подряд децелерации, вероятно, это связано с компрессией пуповины.
По УЗИ обвитие не ставили?
Елена, по узи обвития нет, подскажите, что лучше сделать, ктг или узи?
Принятый ответ
Поняла.
Сначала нужно выполнить повторное КТГ, если вдруг снова появятся децелерации, тогда будет необходимо выполнить УЗИ с допплерометрией.
Если по КТГ децелераций не будет, то достаточно только КТГ.