Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1327648

Планируем беременность, сейчас середина цикла, анализы сдала 5 дней назад. При осмотре врач сразу без анализов назначила флуомизин 6 дней. 4 дня вставляю флуомизин свечи. Через 2 дня закончю и как раз овуляция. Сейчас пришли результаты анализов. Можно ли при этих анализах планировать? Или нужно будет еще лечение?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у Вас есть? Зуд или жжение?
Клиент
Екатерина, в течении 3 месяцев небольшой зуд сразу после месячных дней 5 перед сном, месячные с большими сгустками

Гинеколог
Если сейчас зуда нет, то никакое лечение не нужно. И можно планировать беременность.
Клиент
Екатерина, в фемофлоре пцр на ЦМВ положительный-он никак не влияет?
Гинеколог
Нет, цмв не опасен и лечить его не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора палочковая (такая и должна быть).
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, пат выделения,запах?
Клиент
Елена,в последнее время зуд после месячных дней 5. Я проставлю флуомицин все 6 дней- он от этого помогает?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Да, тогда Вам нужно применять Флуомизин в течение 6 дней, от гарднереллы он тоже помогает.
После лечения восстановите флору : Свечи Лактожиналь или Ацилакт во влагалище по 1 св на ночь 10 дней.
Также, хорошо помогает восстановить флору препарат Вагилак. Принимайте по 2 капс 1 раз в день 30 дней.
Беременеть можете даже на фоне применения Флуомизина, при беременности препарат разрешен.

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Клиент
Елена, После Флуомизина тогда планируем, свечи лактожиналь можно вставлять во время активного планирование? или через дней 5 после овуляции лучше?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно,Лактожиналь можно применять и во время активного планирования, препарат разрешен и во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас что нибудь беспокоит, выделения? При отсутствии жалоб лечение не обязательно, и планировать беременность можно
Клиент
Наталья, небольшой зуд после месячных, лечение флуомизином хватит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да можно эти свечи и затем свечи с лактобактериями 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая в небольшом количестве может жить во влагалище совершенно здоровой женщины, если нет жалоб (таких как зуда, жжения) можно было бы не лечить, теперь нужно довставлять до 6 дней, затем на выбор ацилакт, гинофлор э или лактожиналь для нормализации лактофлоры. Планировать уже можно, так флуомизин не противопоказан даже при беременности на любых сроках.
Клиент
Екатерина, в овуляцию будем активно планировать тогда. Можно начать Лактожиналь через дней 5 после Флуомизина. Во время попыток зачатия его же не вставлять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактожиналь сразу после флуомизина лучше начать без перерыва, лактожиналь тоже разрешен при беременности, можно после полового контакта ничего страшного, если не хотите терять цикл еще.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие,в пределах допустимых значений. На беременность никак не повлияют. Поэтому можно планировать.
Клиент
Анастасия, а ЦМВ и гарднереллы никак не лечить?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
В норме они есть в организме каждой женщины. Если у вас жалоб нет, лечить не надо.