Стул у ребенка

добрый день. ребенок очень плохо ходить в туалет по большому раз в 5.6 дней кушает хорошо играет не жалуется у врача были все хорошо как нормализовать стул ребенку что дать .дава мармеладки на основе дюфа

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько ребенку?

Маргуба, Здраствуйте 2года и 9 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Возраст?
Что кушает?

Юлия, здраствуйте 2 года и 9 месяца все кушает и первое и второе фрукты молочку но больше яйцо и калбасу кашы

Расскажите про его рацион
Сколько пьет чистой воды в сутки?

Маргуба, воды мало в основном сок кушает обсолюно все каши супы второе молочку

Принятый ответ

Здравствуйте! Водичку в достаточном количестве пьет? Овощи, фрукты ест? Каши какие даете?

Аида, кашы толька манную и рисовую фрукты все кушает но блльше банан

Аида, вот воду чистую мало в основном сок

Рис картофель сократите . Добавьте курагу чернослив .приучайте к воде.
Поощряйте физическую активность

Маргуба, картошку мало есть рис тоже редко когда плов и рисовую кашу по активности он гиперактивный

Марина, к сожалению обе каши крепят. Лучше заменить на гречневую, овсяную, кукуррузкую. Волу нужно давать по 30 мл/кг/сут. Кисломолочную продукцию даете(простоквашу, мацони, кефир)?

Аида, спасибо

кукурузную*. Сок разбавляйте водой в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии в организме малыша никакой нет. Дефекация в данном случае зависит только от питания и двигательного режима: из каш лучше кукуруза,греча, овощи ,фрукты и мясо любые+ на ваш возраст не менее 400 мл чистой воды(или компота) в сутки

Дарья, спасибо

Водички побольше давайте сейчас
Из-за кашек такое может быть, старайтесь много не давать

Приучайте к овсянке,гречке( можно подмешивать к привычным блюдам,даже в супы добавлять)
Тем более если гиперактивный ,значит воды обязательно больше надо . Подавайте личный пример;) с той же водой .

Принятый ответ

Здравствуйте попробуйте исключить манную рисовую каши(если даёте)побольше овощей, кефира, йогурта, творога.
Побольше жидкости.

Имеет важное значение и кратность: кормите по- чаще 4-5 раз в сутки. В перекуспх свежие фрукты(но не банан) давайте. Мясо сочетайте с овощами. С утра натощак давайте чайную ложку нерафинированного оливкового масла(тоже послабляет, вызывает стул).

Кстати,кисели тоже очень ограниченно- там крахмал- тоже даёт запоры.

Маргуба, кисели вапше не пьет он у нас основном на соке

1) Наладить питьевой режим (побольше жидкости)
2) побольше овощей в рацион
3) Двигательную активность повысить
4) Препараты на основе лактулозы (дюфалак)

Евгений, спасибо

Пожалуйста! Здоровья малышу и Вам!

Здравствуйте, рассмотрите порошок форлакс , не более 3 недель принимать

Анастасия, спасибо курс 3 недели?

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, консистенция стула какая? Присутсвует ли боль при дефекации? Кровь? Такой стул всегда был или с янм то связываете такое явление?

Елена, здраствуйте нет крови нет но ходить тяжело так как раз в 5.6 дней болезненно но без крови раньше каждый день как по минутам в в 21.22 вечера норм ходил потом как то через день и так вот сегодня даже 6 день он не ходил и на боль в животе тоже не жалуется

Тогда Дюфалак подаёте и приучите за это время к воде.

Дюфамишки даются курсом не менее 2 месяцев, в них концентрация лактулозы гораздо меньше чем в дюфалаке и поэтому эффект проучите очень не скоро. Лучше взять для приема дюфалак.

Ксения, спасибо

А консистенция стула какая? Мягкий или твердый фрагментированный?

Елена, доброе утро твердый

Старайтесь наладить питание ( больше овощей, натощак ложечку масла, кисломолочные продукты) и рациональную водную нагрузку. Из препаратов можно дюфалак или эспортал. Так же можно обследоваться на врожденные аномалии кишечника, возможно в этом кроется причина