Консультация гинеколога /

Может ли бы ошибка по Узи — вопрос №1994755

Здравствуйте. Я беременна по месячным 15,5недель,по ктр 16,3 недель. Прошла УЗИ для себя 12 марта, сказали угроза выкидыша, что тонус есть,и мне по Узи сказали мальчик и по сердцебиение мальчик. Прошла вчера опять Узи, только в другом месте, сказали девочка. Хотела спросить ещё, она по Узи в 16 недель мне поставила вес плода 163 грамм. Разве такое возможно, за неделю набрать. Может ли Узи ошибиться. В первом узи было головное положение, а на втором поперечном положение, не могла ли она ошибиться, и на УЗИ всё размыто было. До сих пор пишут гипертонус миометрия, пью магней 6 и утрожестан уже неделю больше,, улучшения не. Спасибо заранее

Возраст: 37

Хронические болезни: Давление

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пол плода достоверно можно определить на 2м скрининге,сейчас велика вероятность ошибки.

Вес, конечно, так быстро плод не мог набрать - это погрешность измерения.

Положение плода нестабильное и оно меняется постоянно.

По УЗИ тонус нельзя поставить - это не УЗ-диагноз, а клинический.
Матка - это мышечный орган, и она сокращается в ответ на любой раздражитель (в том числе, и УЗ-датчик).
Скажите пожалуйста, боли внизу живота, кровянистые выделения - что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, только боли в животе порой бывают а ночью живот как камень

Акушер, Гинеколог
Значит, Вам необходимо применять препараты прогестерона: Утрожестан по 200 мг перорально или вагинально 3 раза в день.
Половой и физический покой.
При болях св. Папаверин ректально
Клиент
Елена Борисовна, я принимаю утрожестан уже 10 дней, улучшения нету. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую рассмотреть прием Галакси по 1т 3 раза в день курсом до 14 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, малыш маленький поэтому крутится сейчас лежит так через секунду может перевернуться. Точно пол скажут в 19 недель на скриниге тогда уже будет видно хорошо. Разница в сроках между УЗИ и менструацией тоже не редкость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, матка это мышца и она может приходить в тонус.
Пол можно определить достоверно на 2 скрининговом узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, за неделю набрать столько во 2 триместре едва ли возможно.
Исследование ошибиться рн может, исследователь и интерпретатор - вполне может, как любой человек.
В определении положения плода ошибиться трудно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, вот какому узисту верить, первому или второму. На одном мальчик, на другом девочка. Будем ждать 2 скрининг тогда
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Гипертонус по узи не является основанием для назначения какой-либо терапии, матка живой мышечный орган, имеет право сокращаться в ответ на раздражители. Малыш внутриутробно может вертеться, поэтому положение плода нестабильное, вес так быстро набраться не мог. Пол достоверно можно определить на втором скрининге.