Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1327664

11.03 почувствовала боль в конце мочеиспускания, сгустки коричневого цвета, выделения на белье коричневые(я думаю это кровь). К обеду боль усилилась, а объем мочи уменьшался с каждым разом. Сама начала пить фурагин и стало легче. В понед обратилась к врачу. Назначил фурагин 100мг 3р в день, фосфомицин однократно, настой шиповника и уриклар. Шиповник и уриклар не пила. Всё симптомы прошли, моча светлая, но сказали по следить за анализами. Сделала УЗИ сегодня, подскажите что за изменения и почему написано хронич воспалительный процесс. Я не вылечилась ещё получается? Какие анализы сдать чтобы удостовериться в выздоровлении?

Возраст: 39

Хронические болезни: Неходжкинская лимфома, ФКМ, хронич фарингит, тонзиллит, хр. эндоцервицит, миома, эндометрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ранее эпизодов цистита не было,
Принятый ответ
Клиент
Луиза, когда то очень давно что то похожее было, я пила настой из петрушки и весь дискомфорт очень быстро прошёл. И тогда ни какой крови я не видела и не болело так интенсивно внизу над лобком.

Андролог, Уролог
Юлия,на сегодняшний день есть у Вас жалобы?
Клиент
Луиза, нет
Андролог, Уролог
Пропейте Канефрон 2др 3р/с 1месяц, Уронекст по 1саше 7дней.Контроль ОАМ, посев мочи на микрофлору через 10 дней.Этого достаточно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ просто сохраняются пока косвенные признаки перенесенного воспалительного процесса. Это не означает, что не долечились, диффузные изменения - это переходящее состояние, ничего критичного нет. Чтобы убедиться, что активного воспалительного процесса нет, нужно сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а если я сдам ОАМ и там будет всё в норме, значит я здорова? Кровь не надо сдавать?
Уролог, Андролог
При нормальном общем анализе мочи воспаления нет в мочевыделительной системе, кровь дополнительно можно не сдавать.
Клиент
Галина, я сдала ОАМ. Можете прокомментировать? У меня ощущение, что не всё в порядке с мочеиспусканием. Иногда замечаю отдалённое желание по мочиться, хотя недавно была в туалете. Вообщем как то не так, как было раньше. И то что моча бесцветная это нормально?
Андролог, Уролог
Стандартное описание узи даже после воспаления, не паниковать. Сдайте ОАМ, через 2 недели после завершения Фурагина сдать посев мочи. Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут 2 недели смело (даже лучше месяц), больше пить.и травы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего страшного не описывается ничего. Нормальные почки по описанию. Не берите в голову! Сдайте общий анализ мочи для контроля. Можно плюс общий анализ крови и креатинин.