Консультация онколога /

Помогите разобраться с мрт — вопрос №132777

Здравствуйте!Обнаружили опухоль в матке,сделали МРТ. Направляют к онкогинекологу,хотелось бы понять на сколько все серьёзно,и чего ожидать в дальнейшем???..............................................

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Тут надо исследовать клеточный состав материала из органа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужна биопсия
Пока диагноз под вопросом
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ждите гистологию и не затягивайте с лечением,можно сейчас уже к онкогинекологу записаться
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Заключение мрт не является диагнозом. Необходимо цитологическое исследование аспирата из полости матки. Сделайте УЗИ брюшной полости
Хирург
Не понимаю вопрос о серезности,но вероятно вам сделают операцию,удалят матку
Принятый ответ
Клиент
Арам, Угрожает ли это жизни,или нет?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. В Москву можете приехать?
Принятый ответ
Хирург
Повода для паники нет !
Необходимо дождаться результата гистологического исследования !
Но учитывая, наличие структурных изменений эндометрия и миомы, даже при хорошем результате гистологического исследования , скорее всего потребуется оперативное лечение по удалению матки !
Но это Всё равно не страшно !
Хирург
Если не лечить,однозначно угрожает
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ещё диагноз не точный вам необходима консультация онколога там вам сделают биопсию для исследования клеточного состава образования и затем поставят окончательный диагноз, а сейчас это ещё не точный диагноз
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По результату мрт выявлено образование в теле матки.
Для исключения или подтверждения злокачественности, проводится биопсия опухоли с гистологическим исследованием.
После установления окончательного диагноза, можно предполагать прогноз заболевания.