Консультация офтальмолога /

Поставили ангиопатию ребёнку — вопрос №1327789

Сегодня были у офтальмолога.Диагноз:Аиопия сл. ст. левого глаза.Сложный дальнозоркий астигматизм правого глаза.Сложный миопический астигматизм левого глаза.Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Назначили приём у невролога. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен данный диагноз и нужны ли будут очки? Девочке 10 лет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Ангиопатия-это значит изменения в стенке сосудов,в частности на сетчатке.Это не заболевание и не страшно,не переживайте.Много факторов в организме оказывают влияние на состояние сосудов,чаще всего-это проблемы с шейным отделом позвоночника.Сходите к неврологу,проверьте шею.И обязательно носите очки на постоянной основе,глаз сейчас растет-и нужна правильная коррекция для формирования хорошего зрения в будущем.