Пропустила противозачаточную таблетку
Добрый вечер! В понедельник пропустила прием противозачаточный таблетки Ярина+. Во вторник начал тянуть живот (как перед месячными) , начались выделения. Пью таблетки вечером, выделения начались до приема таблетки вторника. Во вторник выпила сразу 2 таблетки. Выделения достаточно обильные, как при обычных месячных. Подскажите, правильно ли я сделала, что продолжила пить таблетки? И как быть дальше? Через 1,5 недели у меня неделя светлых (неактивных) таблеток. Те, месячные должны пойти еще раз? Или их пропустить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выделения не мажут, а именно прямо как при кровотечении отмены, заканчивайте пачку сейчас и делайте перерыв. Далее начинаете новую упаковку по схеме и первые 7 активных таблеток новой пачки доп контрацепция презервативом.
Вы можете и допить пачку. Просто пьете по схеме как обычно;, а чтобы уменьшить выделения можете начать сейчас прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней или до чистой прокладки. Но кровотечение отмены у вас будет (возможно, не такое обильное , как обычно).
Оба варианта приемлемы, смотря , что удобнее для вас будет. (Например, может, по каким - то причинам , вы не хотите передвигать день начала новой пачки)
Здравствуйте. Пропущенную таблетку надо пить, когда вспомнили, не дожидаясь обычного часа. Если выделения обильные,то пропейте пустышки сейчас, а потом начните новую пачку. Эти таблетки оставьте на экстренный случай.
Здравствуйте. Вы правильно сделали,что выпили пропущенную таблетку. Понаблюдайте за выделениями, если будут обилтными как при менструации, тогда делайте перерыв и потом начинайте новую пачку, если будут скудными, тогда продолжайте прием по схеме без пропусков
Здравствуйте. Вы правильно все сделали. Пока продолжайте прием дальше по схеме.
Здравствуйте, если выделения уже начались обильно как обычная менструация, тогда заканчиваете прием и делайте семидневный перерыв и начинайте новую пачку. Допивать нет смысла, так как все равно будет длительная мазня.
Здравствуйте! Сейчас какие выделения по объему? Какая активная таблетка сейчас по счету?
Екатерина, здравствуйте! Сегодня 13 активная таблетка. Выделения как при обычных месячных
У всех «обычные» менструации по разному проходят.
Если выделения скудные или умеренные- продолжайте пить КОК до конца упаковки.
Если выделения обильные (1 прокладка полостью заполняется за 2.5 часа и быстрее), то отменяете препарат, делаете перерыв 7 дней и после начинаете новую упаковку.
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Если крлвит сильно то можно транексам по 500 3р.день 5-7 дней