Консультация офтальмолога /

Можно ли парами уксуса столового 9% обжечь глаза?? — вопрос №1327835

Добрый вечер. Я начала мыть мойку на кухне столовым уксусом 9% наносила зубной щёткой, с кожей не контактировала, в глаза тоже не замечала, чтобы брызгало. Но в какой-то момент почувствовала, как сильно стало давать парами и в нос, и глаза, да так сильно, (сколько раз мою, ниразу такого не было) что я скорее открыла окно и начала быстро смывать. Но после этого у меня начали достаточно сильно щипать глаза. Я тут же помыла их водой и закапала Ципролет. Но щипать глаза так и не перестали. Я ещё позже промывала водой. Но они так и щипят. Тогда я спустя 6 часов заложила ещё Мазь Тетрациклина. Пока глаза так и щипят. Что можно ещё сделать и мог ли быть ожёг? Или это никак с парами уксуса не связано?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

Офтальмолог
Здравствуйте!Вам нужен срочный осмотр офтальмолога очно.Пока можете продолжить Ципролет и добавить гель Корнерегель,он заживляет роговицу.Ожог слизистой глаза не исключен,поэтому лучше посмотреться очно.
Клиент
Анна, благодарю. Я как раз только от офтальмолога. Она посмотрела через аппарат и сказала, что повреждена слизистая, это видно значит прям((( Назначила Окомистин 6 раз в день 10дней и Корнелегель 4 раза в день 10 дней. Если лучше не станет, то снова на приём.
Скажите пожалуйста, а это очень опасно? Как на зрение может повлиять? Очень переживаю((( У меня всегда зрение хорошее

Офтальмолог
Лечение вам назначили хорошее.Корнерегель можно даже до 6 раз увеличить,пока сильное жжение.Я думаю-ничего страшного,повреждение должно быть поверхностное.Не переживайте,лечитесь!Потом отпишитесь по динамике.
Клиент
Анна, значит больше никаких ещё каплей не надо подключать к лечению?
Офтальмолог
Нет,не нужно.Окомистин-антисептик,это для профилактики.Основное лечение сейчас-Корнерегель.Потом,когда воспалительные явлени стихнут,нужны будут увлажняющие капли.
Клиент
Анна, очень вам благодарна!
Офтальмолог
Скорейшего вам выздоровления!