Планирование беременности
Поставили диагноз аденомиоз матки, передняя стенка преобладает над задней, прописали кок. Я пропила 1 месяц, могу ли я сейчас отменить и планировать беременность или есть какой то минимум приема кок?
Здравствуйте. Аденомиоз мы лечим только при наличии его проявлений. Есть у Вас обильные или болезненные менструации?
Екатерина, здравствуйте, да есть. Обильные менструации с сгустками
Принятый ответ
Можете отменить препарат и планировать беременность. Принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в сутки.
Екатерина, спасибо)
Здравствуйте, да вы можете отменить. И начинайте прегравидарную подготовку в идеале за три месяца до зачатия: отказ от вредных привычек, прием Фолиевой к-ты 400 мкг/сут, Витаминп Д 2000 МЕ/сут, Йодомарин 200 мкг/сут (*если есть заболевания щитовидной железы- для начала контроль гормонов-ТТГ, Т3,Т4,АТкТПО)
Елена, спасибо)