Сухая мозоль на ноге
Добрый вечер. У меня на стопе появилась сухая мозоль, которая выросла и стала мешать ходить (больно наступать). Мы ее немного обрезали по кругу и в самом твердом центре до углубления. Ходить стало легче, но появилась краснота в самом центре и снова появилась боль. Чем обезболить и как избавиться от сухой мозоли? Спасибо
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию?
Александр, я прикрепил фото
Принятый ответ
Посмотрел фотографию -это стрежневая мозоль , необходимо обратиться к подолгу , Вам её уберут , самому образование не трогать.
Здравствуйте, адресуйте вопрос хирургу.
Вита, спасибо
Здравствуйте, лечением должен заниматься дерматолог/хирург!
Здравствуйте, Василий. Рекомендую прием Мозольного пластыря Салипод - оказывает антисептическое и кератолитическое действие.
Для удаления образования рекомендую обратиться к специалисту подологу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подолог, видимо, будет резать... А бывали ли случаи, что сухая мозоль или стержневая мозоль проходит сама?
Принятый ответ
Такую мозоль надо будет удалять. Самим не резать, не трогать.
Здравствуйте.
Необходимо удаление у подолога\дерматолога, в домашних условиях справиться не получится, кроме того - необходим подбор ортопедической обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте! У такой мозоли очень глубокий стержень. Вы самостоятельно до него не доберитесь. Нужно удалять именно с ним, потому что сохранив стержень, она будет вырастать снова и снова.
Даже специальные пластыри из серии Салипод не помогут.
Тут только хирургическое удаление.
Здравствуйте , обратитесь к подологу и чем раньше тем лучше , так как она имеет свойство расти