Сухой мозоль на руке

5 лет назад после удара ребром ладони по столу был маленький шрам. нарастает кожа и становится как сухой мозоль. Несколько раз срезал. Разрастается после среза. Внутри как стержень. Болевые ощущения при нажатии.

гастрит
50 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Александровна, фото не прикрепляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Александровна, вчера опять срезал этот "мозоль"

Вероятнее всего речь о Бородавке,необходим очный осмотр и удаление .
Вы срезаете ,но у нее очень глубокие корни.подтому она появляется вновь .

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Геннадьевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Геннадьевна, фото прикрепила

Здравствуйте. Фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Это вирусная бородавка.
Обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Её можно удалить. Лазером или сургидрон.

Здравствуйте, Тамара.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Принятый ответ

По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если присутствует боль, то скорее на фоне нарушения целостности, есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Здравствуйте, Тамара!
Приложите ещё фото, пожалуйста

Здравствуйте, Тамара
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На бородавку похоже
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации и уточнения диагноза у врача
При подтверждении прижечь лазером у врача во избежание разрастания
Само не пройдёт