Заражение вич

Здравствуйте уважаемые врачи, имеется такой вопрос, только сейчас задумалась. возможно ли заражение вич при мастурбации я решила помастурбировать, взяла огурец ,промыла его под водой ну и сделала анальную мастурбацию. от этого нельзя получить спид или вич?

нет
19 лет

Здравствуйте, вич передается только от человека к человеку, половым путем или через кровь.