ВИЧ или нет?

Добрый вечер! 20го мая был незащищенный контакт, с тех пор я на сильных нервах, ненавижу этого человека и себя конечно. Примерно через неделю-две началась боль в мышцах или суставах или это кости (я вообще не понимаю что это было ) в руках, я читала все симптомы вич и сразу думала что у меня вич, потом успокаивалась потому что не было герпеса (а он у меня часто бывает) и на следующей день появился герпес , нервы расшатаны так что я 24/7 думаю только об этом , так страшно что есть не могу, анализы боюсь сдавать, вчера снова смотрела симптомы и успокоило то что не болит горло и нет воспаленных миндалин и лимфаузлов, уснула только с валерьянкой, утром проснулась с першением в горле и сегодня днем накрутила себя до ужаса и у меня увеличилась миндалина, я не знаю что произойдет быстрее у меня случится инфаркт от мысли что у меня вич или от анализов🥹🥹🥹😭😭😭😭😭 могу ли я быть настолько мнительной и сама вызывать у себя все эти симптомы? А еще у меня запор уже 5 дней, может из-за валерьянки или ацикловира? Помогите пожалуйста

Остеохондроз
26 лет

Здрачствуйте. Если бы даже заразились, сейчас был бы инквбационный период. То псть в данный момент у вас не может быть симптомов ВИЧ никаких. Он проявиться может через 6-8 недель после контактс, это минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья, на сайтах пишут что симптомы могут быть уже через 2 недели, послезавтра будет ровно месяц, может ли быть такая сильная психосоматика??

Конечно. Вы пытаетпсь найти у себя симптомы. А если я вам скажу, что в первой фазе ВИЧ потеря массы тела на 10% за счет диареи, то ваши все находки разобьются об этот симптом

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья, я пью много валерьянки и штук 10 ацикловира?

На ВИЧ они не действуют. И симптомов его не искажают. Да и про инкубационный период я написала. Через 3 дня после заражения проявляются только ОРВИ и кишечные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья, вчера был почти месяц с момента па, увеличилась миндальна, после полоская фурацилином прошло

Здравствуйте! Вы себя накручиваете. Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. При получении отрицательного результата можно будет окончательно успокоиться.

Добрый день .
Это не достоверные признаки ВИЧ и маловероятно что он бы так быстро проявился бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алексей, спасибо за ответ, очень хочу верить

Здравствуйте, Аня
Смотрите
После контакта должен пройти определенный период - инкубационный
Он занимает время
Только через 2 мес можно сдать кровь и проверить есть инфекция или нет
Сейчас вы так накрутили себя
Клиника не Вич !!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Виктория, не знаю насколько Вы правы, но спасибо Вам , мне после Вашего ответа стало легче?

Если я пишу вам это, значит этой информации можно доверять
Иначе зачем вопросы здесь задавать, если веры нет

Здравствуйте
У вич длинный инкубационный период
И такие симптомы не характерны для столь раннего срока для вич.
Это вряд ли имеет связь
Для своего спокойствия можно сдать через 4 нед от контакта кровь на вич 4 поколения и убедиться.
Через 6 нед можно исключить сифилис,гепатиты в и с,
Через 2 нед пцр на иппп

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня. Вы даже не представляете насколько сильная штука психосоматика, были случаи в медицине что у женщин очень хотевших забеременеть и которые внушили себе беременность появлялось молоко. Все ваши симптомы вызваны снижением иммунитета, только не от ВИЧ, а от хронического стресса, в который вы себя вогнали. У ВИЧ нет специфичных симптомов, ни герпес, ни больное горло не может быть 100% симптомом ВИЧ, симптомов долгое время вообще может не быть, а если и появляются, то не раньше месяца после заражения. Поэтому переживать не стоит, всё равно своими терзаниями вы на ситуацию никак не повлияете, через 6 недель сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, это очень точный анализ, который уже на этом сроке покажет есть заражение или нет. Также нужно провериться на остальные инфекции, тоже через 6 недель сдайте кровь на сифилис ИФА суммарные антитела и кровь на гепатиты В,С. Уже сейчас можете сдать мазок методом ПЦР на ИППП(12 инфекций или фемофлор скрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Александра, спасибо Вам??

Доброго времени суток. Все у вас от стресса, от нервов. Вот и обостряются старые болячки.

Здравствуйте, у вас это все психосоматика . Слать кровь на Вич для успокоения и показаться терапевту