Консультация инфекциониста /

Умоляю, помогите — вопрос №1466343

Добрый вечер. Помогите мне пожалуйста, уважаемые доктора.
С 2008 по 2012 год я находилась в гражданском браке с молодым человеком, которого сейчас уже нет в живых, его убили.
Сейчас мне 36 лет, я с 2014 года замужем. И вот на днях я узнаю от сестры умершего парня, что у него когда то был контакт с её подругой которая ВИЧ +.
Сказать, что у меня земля ушла из под ног, это ничего не сказать.... Я побежала сдала анализ, но он будет готов только завтра, я с субботы просто не нахожу себе не то, что места, я только на пустырника не много отхожу от этих страшных мыслей, ещё прочитав всё "ужасы" В интернете, я просто на ногах стоять не могу, на работе работа не идёт на ум....
Что я имею как я уже понимаю из симптомов: я полная 112 кг, ночами иногда потею + невралгия+ остеохондроз+ жировой гепатоз печени
( селезёнка, желчный не увеличены) гемоглобин 113+ тромбоцыты343+лейкоциты 9,60+ давление после коронавируса началось( принимаю терапию).
По остальным параметрам вроде норма, альбумин 16 ещё.
Уважаемы доктора скажите пожалуйста, 15 лет прошло, мне очень страшно....... Заранее спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Описала в вопросе.

Педиатр, Инфекционист
Добрый вечер!То что вы описываете не относятся к симптомам ВИЧ ,знаете здесь сложно сказать, в принципе за столько лет иммунодефицит себя бы проявил.Тем более вы же не знаете был ли тот контакт защищенный или нет,а следовательно бывший муж был больным или нет.яздесь только нужно дождаться результата анализа
Клиент
Елена, конечно, я всё это понимаю, но паника и страх не дают мне покоя. У этой девушки есть ребёнок, он не носитель вируса. Не знаю, что думать.... Очень страшно мне...

Клиент
Елена, а как себя проявил бы Иммуннодефецит?
Клиент
Елена, а может это всё уже перерасти в СПИД?
Клиент
Елена, хочу на УЗИ каждый год, гинеколога посищаю стабильно...
Педиатр, Инфекционист
Тем более, были бы какие то изменения.
Чаще всего выражается в: периодические подъемы температуры до 38-39 без явных причин; рецидивирующие грибковые заболевания различной этиологии; лимфадениты;нарушение менструального цикла
Клиент
Елена, вот нарушения цикла есть. И иногда под вечер температура может быть но не больше 37-37, 2.
У невролога была он говорит это от того, что я слишком эмоциональная, и нервная, прописал мне фенибут.
Клиент
Елена, я вот не знаю, я в 2014 году лежала в больнице, мне делали выскабливание матки так как кровотечение было, могли там мне брать кровь на ВИЧ...
Педиатр, Инфекционист
Все верно вам сказал невролог,плюс от лишнего веса могут быть такие эндокринологические сдвиги-как нарушение цикла , так и подъемы температуры
Вам нужно успокоиться и дождаться анализа, информативнее считается ИФА 4 поколения
Педиатр, Инфекционист
Конечно, перед любой операцией делают анализы на вич,гепатиты
Клиент
Елена, ну может тогда даст Бог всё будет нармально.... Если бы, что то они тогда нашли, сказали бы наверно...
Педиатр, Инфекционист
Конечно, вас бы сразу оповестили и направили бы в СПИД центр!
Клиент
Елена, доброе утро☀ ?⏰ спасибо вам огромное за поддержку, пришли анализы, всё слава Богу отрицательно.
Педиатр, Инфекционист
Вот видите!Замечательно!Живите спокойно!Удачи вам!???
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не относится к ВИЧ.
Для успокоения сдайте ИФА крови на ВИЧ.
Клиент
Павел, я сдала анализ он будет завтра готов, только я не знаю ИФА или ПцР
Инфекционист, Гепатолог
Нужно ИФА
Клиент
Павел, ну в платных клиниках наверно так и берут, или нет? Ой, я ничего уже не понимаю, извените пожалуйста.
Инфекционист, Гепатолог
Так и берут, это стандартный анализ
Инфекционист
Здравствуйте.
Ваши симптомы не относятся к ВИЧ. При Данном заболевании, тем более прошло много лет, без лечения специальными препаратами, вы бы заметно похудели, стали чаще болеть различными инфекциями, заметили бы увеличение периферических лимфоузлов. К тому же мужчинам сложнее заразиться ВИЧ при половом контакте
Клиент
Ирина, то есть всё равно бы я поняла, что что со мной не так? Это всё бы было выражено, в смысле симптомы?
Инфекционист
Конечно. В вашем случае дождитесь результата анализа. Не думаю, что он будет положительным. У вас были беременности после гражданского мужа?
Клиент
Ирина, у меня была одна беременность в 17 лет(далеко то гражданского мужа) которая к сожалению закончалась абортом. И беременностей больше не было.
Инфекционист
Тогда дождитесь анализа
Инфекционист
Здравствуйте. Если вы сдавали в течение 14 лет анализ на вич и он был отрицательный, то сейчас волноваться не стоит, вич инфекции у вас нет( то что рассказывают про супруга похоже на сплетни).
Клиент
Алексей, я не знаю сдавала или нет, вернее не помню столько времени прошло, но работала на ж/д дороге комиссию ежегодно проходила+ в 2014 году у меня была выскабливание в геникологическом отделение по поводу кровотечения не большого, если только они там брали...
Инфекционист
Значит вич у вас нет- отрицательный результат, переживать не стоит
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Все что Вы описываете не относится к ВИЧ.
Вам нужно успокоиться и дождаться анализа на ВИЧ.
Прошло уже очень много времени, за 15 лет в любом случае иммунодефицит как-то себя проявил.
Ранее за это время кровь на ВИЧ не сдавали?