Консультация терапевта /

Донг не могу выздороветь — вопрос №1328166

Здравствуйте, не могу выздороветь приблизительно с 12 числа и не могу не как полноценно отлежаться , постоянно переношу на ногах , то работа , то поездка куда то , туда сюда вроде улучшится состояние и опять .
Начинается все как обычно , я болею каждый месяц почти через 2 месяца , последний раз болела в начале января , но там была с температурой , сейчас началось с обычного как всегда першит болит горло пару дней , насморк вода , закладывает нос , потом прозрачные с желтыми выделениями , температуры так таковой нет 37,2 максимум ну она и в обычное не болезненное время в у меня бывает 37 , говорят , что это нормально, ощущение жара как будто температура , слабость , головная боль , сегодня ратовала , работаю на ногах , сорри ручьем , слабость , стала болеть голова лоб переодически , стреляло голову , выпила неровен экспресс , приехала домой уснула проснулась тошнит, вот это то само , что меня забеспокоило , уснула опять , проснулась и опять ощущение тошноты , но пока еще не тошнит очень стала переживать . Температуры нету , лечусь пью кагоцел 3-4 день , синупрет , промываю нос, капаю снуп
Пью воды много , делаю в блендере лимон , мед , облепиху , имбирь , клюкву
Подскажите, что делать ? Переживать начинаю , что вот все так затягивается

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит , гастрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас на фоне ненормированого графика организм полностью не справляется с инфекцией и на фоне того, что часто случаются ОРВИ, полностью нет восстановления.

Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения осложнений.

Урегулируйте по возможности график, нормализует сон.

Принимайте поливитамины 1 мес по 1 таблетке.
Витамин д 2000 ме в сутки.
Полиоксидоний или Мексидол или Милдронат 1 мес.
Полощите горло и нос солевым Раствором 3 раза в день 5 дней.
Щадящая диета, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет ничего плохого по анализам. По крови - признаки изменений при ОРВИ, небольшое воспаление. В моче изменения на фоне приема препаратов, пищи, добавок.

Клиент
Елена, а в моче точно не чего страшного ? Я просто прочитала , что повышенный удельный вес может быть из за при ухудшении фильтрации крови через почки (заболевания почек, ослабление работы сердца
И скажите пожалуйста еще , у меня сегодня стало колоть с левой стороны в богу где то под ребром , что это может быть ? Кольнет и отпустит через какое то время опять кольнет очень не приятно и больновато , не зависимо от того лежу ли я стою или хожу
Сегодня не принимала вообще не чего , даже капли в нос не капала
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Колющие боли могут быть при невралгии. А плотность повышена и изменение цвета мочи на фоне принимаемых лекарств
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сдайте ОАК и СРБ.
В лечении всегда важен сон и отдых

Симптоматическое лечение. Питьевой режим продолжать, в т.ч. и с добавками.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Нос- промывать аквамарис или долфин.

Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
здравствуйте, изменения для вирусной инфекции характерны, в т.ч. и срб. Гематокрит высоковат и уд.вес мочи -вы мало пьете чистой воды. 1,5-2л - это минимум, не кофе, чай, а именно просто вода.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, ферритин, витамин Д для оценки состояния организма. Очень важен полноценный отдых и сон.
Пока продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенография придаточных пазух носа.
Кагоцел в данном случае случае смысла не имеет, не рекомендую принимать.
Рекомендую добавить витамины - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца;
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Терапевт
Здравствуйте.
Высокий удельный вес мочи говорит о недостатке жидкости в организме, рекомендую увеличить количество воды до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
По анализу крови есть признаки аллергии и\или глистной инвазии, для дообследования - анализ крови на общий IgE, ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, кал на ПЦР гельмо-скрин.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы правильно переживаете.
Наверняка присоединились бактериальные осложнения за это время.
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.кровь чисто вирусная.
Признаков бактериальной инфекции нет.А значит спокойно долечивайтесь,все пройдёт
Терапевт, Кардиолог

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть какой процесс происходит в организме.
Получить консультацию Лора очно, частые простудные заболевания могут быть на фоне хронического тонзиллита.
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
При сухом кашле Омнитус 50 мг 3 раза в сутки до 7 дней
При отхождении мокроты Грудной сбор, муколитики (АЦЦ, амброксол)
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Клиент
Анна, мне от витамина Д плохо ночами становится. Я принимала его недавно по капле в день для профилактики . Ночью спала беспокойно как то было тревожно . Отменила и все хорошо стало
Терапевт, Кардиолог
Вы принимали бад или лекарственную форму Аквадетрим? Детримакс?
Плюс витамин Д принимать лучше утром.
Клиент
Анна, Акведетрим , да принимала утром
Клиент
Анна, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Терапевт, Кардиолог
Моча спокойная. В общем анализе крови ничего критичного нет. Признаки вирусной инфекции. С - реактивный белок может быть повышен после или на фоне вирусного процесса, хронического тонзиллита.
Бактериальной инфекции нет.
Повышены эозинофилы. Такое отклонение может быть при наличии паразитов в организме либо при аллергии.
Вам стоит сдать дополнительно кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Клиент
Анна, а в моче точно не чего страшного ? Я просто прочитала , что повышенный удельный вес может быть из за при ухудшении фильтрации крови через почки (заболевания почек, ослабление работы сердца
Терапевт, Кардиолог
Это невралгия, на нервной почве может быть. Моча хорошая, удельный вес повышен так как Вы мало пили воды ночью, это норммально - физиологический процесс. Моча утром более концентрированная у всех. Функция почек у Вас не нарушена.
Клиент
Анна, а не может ли это быть желочныц пузырь ?
Клиент
Анна, просто раньше бывало переодически дискомфорт в этой же стороне
Терапевт, Кардиолог
Слева жёлчного пузыря нет. Он расположен справа. Это либо желудок лито невралгия.
Терапевт
Мария, здравствуйте!
Из- за того что болезнь переносите на ногах , идëт затяжное течение.
Начните с посещения Лора, узи придаточных пазух носа. Лор пусть возьмëт мазки из носа и зева на посев флоры.
Вам просто надо пролечиться один раз хорошо, скорее всего антибиотиком и Вы поправитесь. Это вообще небезопасно так относится к своему здоровью.
Кагоцел отмените, он за рубежом запрещен, т. к. провоцирует аутоиммунные заболевания.
Клиент
Светлана, я прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста, скажите на сколько все плохо или серьезно ?
Терапевт
Мария, анализы посмотрела, по общему анализу признаки вирусной инфекции, повышены эозинофилы( Вы не аллергик?)
В общем анализе мочи повышена плотность, на фоне инфекционного процесса такое возможно из- за обезвоживания, недостаточно пьëте воды.
И повышен СРБ, что говорит о текущем воспалительном процессе.
Удалось ли посетить лора?
Клиент
Светлана, нет аллергий нету , Лора пока не удалось посетить
Терапевт
Мария, не затягивайте с лором, сходите хотя бы завтра на рентген носовых пазух.
Получится?