Забыли кота на балконе , что предпринять?
Здравствуйте! Поздно вечером вывешивала белье на балконе, как прошел со мной кот - не видела :-((( Спохватилась утром. Получается около 6 часов кот пробыл на холодной лоджии при -5 (минус 5) градусах. Когда запустила - кинулся к чашкам, поел, сходил на лоток и лег., вытянувшись на бок) на лежанку.. Через сколько времени должны проявиться какие либо симптомы негативных последствий (без ущерба животному)? То есть сколько времени нужно наблюдать, или сразу нести в ветклинику? И на что обратить внимание особенно? Кот не породистый (смесь сибирской кошки и дворового кота) ,6,5 лет, вес 6 кг.
Здравствуйте! Вероятнее всего никаких негативных последствий для котика не будет. Наблюдайте за общим состоянием. Насторожить должно отсутствие аппетита и уменьшение активности. В этом случае стоит посетить клинику.