Переохлаждение?
Неделю назад после бани была вынуждена провести много времени на морозе и ночью в комнате был сквозняк. Ещё немного надвигалась угарным газом, заслонка была не плотно закрыта. Проснулась с болью в области правого челюстного лимфоузла,он был немного увеличен, ощущалась ломота в теле, вялость, покалывание в мышцах, ощущение отёчности, на следующий день болела голова с левой стороны. Через пять дней сдала ОАК+СОЭ. Прикладываю результаты. Прошла ровно неделя, днём расхаживаюсь и чувствую себя лучше, но ночью и утром - пульсации и покалывания по телу, ощущение отёчности и какой-то "загущенности". Лимфоузел почти полностью уменьшился, но немного ощущается, ещё присутствует слабость и вялость, но когда начинаю много двигаться становится легче. Кашля, насморка не было, иногда выплеаываю слизь, особенно утром. Это само пройдет или нужно что-то делать? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции.
Если симптоматики нет, просто увеличьте питьевой режим ( больше воды и чай малина мед лимон ) , витамин С 1000 мг в сутки , витамин Д 2000 МЕ, гриппферон капли - в каждый ход по 2-3 капли в день 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте по анализу признаки вирусной инфекции. Рекомендую :Противовирусный препарат Арбидол 200 мг 4 раза в сутки,При температуре выше 38 парацетамол 500 или ибупрофен 200 мг.Промывать нос солевым раствором долфин 3 раза в день , при заложенности Ринонорм.При боли в горле :Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день и орошать зев мирамистином.При возникновении кашля сироп Стодаль по 15 мл 3 раза в день используется как при сухом так и влажном кашле.Ингаляции физ раствором 3 мл 2 раза в день для увлажнения слизистой.Для профилактики иммунитета пропить иммуностимулирующий препарат Эхиницея по 1 таб 3 раза в день 10 дней.Пропить витамин Д 1000 МЕ 1 раз в день 1 месяц.Здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое
Противовирусные препараты не имеют доказаной эффективности
Обильное тёплое питье
При повышении температуры выше 38 градусов парацетамол 500 мг максимальная доза 2 гр в сутки
Вит Д 2000 Ме в сутки
Вит С 500 мг в сутки 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Назально спрей виброцил 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Добрый день
Это был вирус и он проходит самостоятельно судя по динамике лимфузла.
Теперь уже ничего делать не надо.Пейте больше жидкости и все