Геморрой при беременности

Добрый день. Беременность 32 недели. Последнюю неделю появился геморрой (один узел), крови нет. Геморрой вроде как становится больше. Гинеколог больницы сказала ставить свечи с глицерином и делать с натертой картошки компрессы. В туалет хожу боли нет, запоров тоже. Чем можно ещё лечить геморрой, без вреда для ребенка?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно использовать свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день ректально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Здравствуйте, можно использовать свечи натальсид, релиф при обострении, из таблеток флебодия-600, можно мазать гепариновой мазью если снаружи, а вообще если не беспокоит, можно не трогать, вылечить сейчас нельзя, после родов скорее всего проблема сама уйдет. Картошка не поможет. Глицериновые хорошо при запоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Ольга, здравствуйте. Используйте свечи Натальсид по 1 свече 6 дней до 7 дней. Они разрешены при беременности и безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста и легкой Вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас убрать этот геморрой Вы никак не сможете, он образовался из-за повышения внутрибрюшного давления, из- за увеличения матки. Для профилактики можете местно использовать гепариновую мазь. Если нет запоров и проблем с дефекацией, можно и глицериновые свечи не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Используйте свечи Натальсид по 1 св 2 раза в день ректально 6 дней.

Сейчас Вам нужно профилактировать возникновение запоров:
1. Потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сут
2. Употребление достаточного количества клетчатки
3. Ограничить или полностью убрать рафинированные продукты
4. Форлакс по 1 пакетику 1 раз в день или Дюфалак по 30 мл в день
5. Если совсем не получается сходить в туалет: Микролакс по 1-2 микроклизмы в день при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо за ответ