Изменение телосложения
Здравствуйте! Приблизительно месяц назад стала замечать изменения в теле. Резко расширились плечи и бедра, но при этом я худею. В чем причина? К какому врачу мне обратится? Также у меня пропал аппетит и стала быстро утомлятся. Одежда в плечах мне стала тесной. Очень меня это пугает. Мне 24 года.
Здра. Сдайте половые гормоны и гормоны щитовидной железы, в также Пролактин, Соматотропин, АКТГ. Обратитесь к эндокринологу очно.
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу
Добрый день. В первую очередь, обратится очно к врачу, чтобы сделать измерения и понять - действительно ли есть изменения. Если есть - врачу будет понятен примерный минмиум исследований (скорее всего, соматотропин, АКТГ и так далее нужно будет сдать, возможно, КТ гипофиза).