Миома матки и прием препаратов при климаксе
Здравствуйте, мне 40 лет, у меня предклимактерический период, АМГ-0,1(был в 2020г), начались приливы, хочу принимать препараты для климакса, но у меня миома матки, 2 узла (24*18*20мл и 9мл) не будут ли они расти от этих препаратов. Что посоветуете?
Здравствуйте! вы сдавали анализы на фсг,лг, эстрадиол?
Галимат, Здравствуйте, свежих нет, сдавала в 2019 и 2022 сейчас загружу файл
месячные у вас идут ? регулярно?
Галимат, месячные сейчас идут не регулярно, раз в три четыре месяца, уже так где то 1,5 года
можно вам тогда рассмотреть фитоэстрогены менсе, эстровэл, циклим . На ЗГТ могут расти, могут нет, но это индивидуально , но миома не противопоказание к назначению ЗГТ. Думаю лучше сперва попробовать вам фитоэстрогены
Галимат, спасибо за ответ, да я тоже думала с них начать, а от них узлы не будут расти?
Принятый ответ
нет, от фитоэстрогенов не растут узлы , это не гормональные ,а на растительной основе препараты.
Галимат, Спасибо большое!
Здравствуйте, риски роста узлов есть, так как в составе содержится эстроген, который может стимулировать рост Узлов, но это не противопоказание к приему, контроль узи нужен каждые шесть месяцев. Перед этим вам нужно сдать половые гормоны на второй пятый день месячных ЛГ ФСГ эстрадиол.
ттг, т4 св независимо от цикла,чтобы подтвердить преклемактерический период
Екатерина, спасибо за ответ! А если принимать БАДЫ на основе растительных составов, тоже могут расти узлы?
Если фитоэстогены, то да, но не стоит бояться, не так часто начинается прям рост узлов, они у вас небольшие, по этому поводу переживать не стоит. Попробуйте на этапе дообследования начать прием клималанин это аминокислота которая действуя на центр терморегуляции, убирает приливы, можно и фитоэстрогены
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье?если есть ночные приливы и нарушение сна хорошо работает Флавия ночь по 1 таб за 30 минут до сна.
Здравствуйте
Месячные регулярные ? Какие они по интенсивности ? Болезненные ?)
Аксана, Здравствуйте, месячные сейчас идут не регулярно, раз в три четыре месяца, уже так где то 1,5 года, не интенсивные. Скажите хочу начать с фитоэстрогенов, от них будут расти узлы миомы?
Здравствуйте, можно циклим посмотреть